«Молот-Прикамье» обыграл ТХК

• 21 окт 2015 11:57
  • 0
  • 1201

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 20 октября играл в Твери против местного ТХК в рамках 14 тура высшей хоккейной лиги. Эту игру можно было назвать битвой за шесть очков. Перед матчем «Молот-Прикамье» занимал шестое место, а ТХК четвертое.

Счет в матче открыли пермские хоккеисты на 12 минуте, когда играли в большинстве. С передачи Константина Куликова забил Сергей Пискунов. Не прошло и двух минут, как хозяева сравняли счет – 1:1. Первый период прошел под диктовку пермской команды, о чем говорят 14 бросков в створ ворот хозяев.

Во втором периоде «молотобойцы» продолжали гнуть свою линию. На 24 минуте пермяки снова реализовали численное большинство, когда Иван Захарчук забросил вторую шайбу в ворота соперника.  Третью шайбу «Молот-Прикамье» забросил стараниями лидеров команды, когда Иван Захарчук выдал отменную передачу на Сергея Абрамова, который не промахнулся – 1:3. Не откладывая следующую шайбу в долгий ящик, пермяки забили четвертую шайбу уже через минуту, когда с передачи Константина Куликова отличился Руслан Карлин. До перерыва хозяева отправили две шайбы в ворота Павла Болсуновского и ушли на перерыв, уступая со счетом 3:4.

В перерыве наставник «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев произвел рокировку в воротах. Место Павла Болсуновского занял Никита Ложкин. В третьем периоде хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Никита Ложкин играл уверенно и помог своей команде добиться победы со счетом 3:4.
После шестой победы подряд «Молот-Прикамье» занимает второе место и имеет в активе 31 очко.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Мы сегодня одержали волевую победу над очень хорошей командой, командой злой, всегда заряженной на победу. До второй пропущенной шайбы наша команда держала темп игры, была организованной, но пропустив два гола, немного поплыла. Сделали вынужденную замену вратаря, чтобы встряхнуть игроков. Не скажу, что в третьем периоде мы владели инициативой, но выстояли, сумели удержать счет и победили.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 22 октября в Санкт-Петербурге против ХК «СКА-Нева».