• 23 окт 2015 13:09
  • 0
  • 2179

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 22 октября встречался в северной столице с местным клубом «СКА-Нева», который является фарм-клубом питерского СКА, выступающего в КХЛ.

После стартовых 20 минут хозяева получили весьма комфортное территориальное преимущество. Это стало проверкой на прочность для обороны и вратарской линии пермского клуба, но счет в первом периоде командам открыть не удалось.

Первыми поразили ворота соперника пермские хоккеисты на 28 минуте встречи. С передачи Сергея Абрамова отличился лучший бомбардир команды Иван Захарчук. Радость «молотобойцев» была недолгой. Через четыре минуты хозяева сравняли счет: Максим Макаров вошел в зону соперника по правому борту, оставил шайбу Альберту Конозову, тот бросил, Никита Ложкин шайбу отбил. Макаров же продолжил движение за ворота, подхватил отскочившую шайбу и отправил ее в ворота – 1:1. Во втором отрезке продолжилась равная игра, с чередой удалений в составе обоих клубом. Но большинство никому реализовать не удалось.

В третьем периоде, надо признать, что цельной игры не получилось ни у одного звена «Молота-Прикамья». Эпизодами гости имели преимущество, проводили отличные позиционные атаки, но голевых моментов, созданных пермяками за последние 20 минут, было объективно немного. Зато игроки «СКА-Нева» свои шансы использовали сполна. Сначала Магомед Гимбатов отдал шайбу на пятак, после чего Ярослав Горбаченко мощным броском отправил шайбу в сетку ворот гостей. На 58 минуте игрок «Молота-Прикамье» Станислав Боровиков заработал 4 минуты штрафа за грубость и 10 минут дисциплинарного штрафа. На последней минуте матча хозяева забросили третью шайбу в ворота пермяков. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 3:1.

После проигрыша в Санкт-Петербурге «Молота-Прикамье» занимает четвертое место и имеет в активе 31 очко.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Мы оказались не готовы к тому темпу, который взял соперник с первых минут матча. Армейцы очень ровно провели все три периода, а у нас напрочь отсутствовала игра в атаке. Мы очень мало создавали, поэтому забили всего один гол. Классно провел встречу вратарь хозяев, в общем – проиграли мы сегодня по делу. Может быть, это отголоски сложного матча против ТХК, но на это уповать не стоит, ведь армейцы тоже играли четвертый матч подряд со сложными соперниками.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 27 октября в Перми против «Тороса» из Нефтекамска.