«Амкар» проиграл «Уралу»

• 24 окт 2015 16:21
  • 0
  • 1938

Уральское дерби получилось боевым, интересным. В целом большую часть игры команды были равны, но брак в обороне «Амкара» и пенальти в дополнительное время сделали счет 3:1 в пользу «Урала».

Пермяки приехали в Екатеринбург без Пеева и Белорукова, зато с двумя форвардами в стартовом составе - Прудниковым и Салугиным. На острие атаки «Урала» встал Ерохин, игрок национальной сборной, заинтересованный показывать хорошую игру, чтобы получить место в составе на Евро-2016.

Игра началась активно, но несколько вязко – команды противодействовали друг другу. Счёт был открыт быстро - с углового на добивании капитан «Урала» Фонтанельо отправил мяч в ближний угол ворот Селихова на 6-ой минуте.
«Амкар» старался держать инициативу и пытался отыграться, но хозяева были напористы. Временами оборона пермяков горела, а впереди ничего толкового не получалось, контратаки заканчивались ничем. Под конец тайма «Амкар» оживился, Прудников имел отличный момент, но загубил его, да еще и горчичник получил. В самой концовке «Урал» заработал опасный штрафной, но исполнил его бестолково. В итоге на перерыв ушли с прежним счётом 1:0 в пользу команды из Екатеринбурга.

С начала второго тайма команды обменялись опасными моментами. «Амкар» из-за неточных передач часто терял мяч, что приводило к опасным моментам в итоге. Вообще же пермяки демонстрировали активность на старте второго отрезка игры. Тут же Гаджиев провёл несколько неожиданную замену: дебютант Панцырев сменил Йовичича, который много работы сделал в первом тайме. Молодой футболист поначалу хорошо вошёл в игру, темп которой значительно возрос.

Прилично добавив в атакующих действиях, «Амкар» сравнял счет на 61-ой минуте. Салугин забил свой первый гол за пермскую команду, причём, по той же схеме, что Прудников в матче с «Динамо».  «Урал» отыгрался тут же - опять после углового. На этот раз отметился Сапета. Защита и вратарь пермской команды проморгали этот удар в ближний угол. 2:1 и вновь хозяева поля впереди.

Постепенно темп игры замедлился. В дальнейшем оба клуба имели шансы изменить счёт и со стандартов, и с игры, но не воспользовались, а потом арбитр назначил пенальти в ворота пермяков  - неловско столкнулись в штрафной Черенчиков и Манучарян. Второй матч подряд под самый свисток одиннадцатиметровый!  Добытчик Манучарян сам этот удар реализовал. 3:1 - безоговорочная победа «Урала» при относительно равной игре.

Гаджи Гаджи, главный тренер ФК «Амкар»:
- На стандартах хорошо играет «Урал». Конечно, упускали, молодые игроки, в основном, в этих стандартах. Джикия пару раз упустил игрока. В целом, он сыграл хорошо, как и вся перекроенная оборона, которая сыгала нормально. Занев, например, никогда у нас не играл центрального защитника, но ему пришлось играть. Тем не менее, до той поры, пока мы не бежали в атаку всей командой и не давали пространства для контратак соперника, чего-то такого сколько-нибудь серьезного «Урал» не создал. Поэтому я считаю, что в обороне сыграли ничего, в атаке - чуть похуже с пасом дело обстояло. Когда имелись неплохие моменты для создания более острой ситуации, был брак. В целом, я считаю, нормальный матч для нас.

Следующую игру «Амкар» проведет в Перми против грозненского «Терека» 2 ноября. Начало в 19:00.