18+
USD ЦБ 74.8081
EUR ЦБ 87.8826
сегодня: 28 апреля, вт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка России

«Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка России
  • 29 окт 2015 23:23
  • 0
  • 1613

Фото: сайт ФК Локомотив
Автор: Дмитрий Титов

Пермяки выиграли в Москве матч 1/8 турнира против действующего обладателя трофея  - московского «Локомотива». Забив единственный гол со штрафного, «Амкар» удержал счет и пробился в следующий этап. В четвертьфинале соперником станет московское «Динамо».

Первый тайм этой встречи «Амкар» начал активнее, провел серию угловых ударов по воротам соперника, но открыть счет не удалось. Затем «Локомотив» перестал позволять гостям явно доминировать. К середите тайма окончательно перехватили инициативу «железнодорожники», которые основательно закрепились на чужой половине поля. Тем не менее, самым острым моментом первой половины игры у ворот «Амкара» стал момент, который создали сами пермяки – после подачи корнера «Локомотивом» на 34 минуте Черенчиков оказался на пути мяча. От гуди капитана красно-черных мяч  полетел в рамку, но Селихов среагировал. А был бы автогол, крайне досадный. Однако этого не произошло, и в итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло. 

Второй тайм начался со штрафного в исполнении «Локомотива», Селихов выручил, а ведь Фернандеш бил прицельно в створ. «Амкар» ответил атакой, но пробиться сквозь защиту хозяев не смог. На поле начались качели. 
На 55 минуте «Амкар» чудо-ударом со штрафного поражает ворота хозяев. Отличился Джикия. Такого поворота никто не ожидал, включая исполнявшего стандарт 14 номера пермяков. 

«Локомотив» остервенело пошёл отбиваться, «Амкар» держал оборону. На 62 минуте железнодорожники были близки к взятию ворот - Шкулетич бил издалека и весьма прицельно: мяч прошёл в миллиметрах от рамки. Пропустив, команда Игоря Черевченко преимущественно владела инициативой. «Амкар», когда удавалось зацепиться за мяч, старался потягивать время.  В финальной десятиминуте, напротив, ситуацию больше контролировал клуб из Перми. 

На 89 минуте необязательный штрафной привезли в свои ворота красно-черные, а за ним последовал угловой. Блестяще сыграл Селихов! Из опасной зоны мяч окончательно вывел Зайцев. Тем не менее, москвичи цеплялись за шанс на овертайм - преимущество в один гол так невелико, можно и отыграть. Сделать это не удалось – «Амкар» выстоял и вышел в четвертьфинал Кубка России. Замечательный подарок Гаджи Гаджиеву на 70-летний юбилей сделали его подопечные.  А  «Локомотив», действующий обладатель трофея, из борьбы выбыл.

Гаджи Гаджиев, ФК «Амкар»:
- Игры разные бывают, даже одних и тех же команд. Этим и хорош футбол. «Локомотив», мне кажется, сегодня играл не самым оптимальным составом. Мне кажется, мы чуть получше сыграли, чем предыдущую игру с «Локомотивом», но и, конечно, «Локомотив» чуть похуже играл. Плюс группа игроков ведущиху него отсутствовала. 

Следующим соперником «Амкара» в битве за Кубок России станет московское «Динамо». Ориентировочная дата проведения матча – 5 декабря. В чемпионате же ближайший матч пермяки проведут 2 ноября против грозненского «Терека» под руководством Рашида Рахимова. 

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+