• 30 окт 2015 10:21
  • 0
  • 1120

Автор: Евгений Леонтьев

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 29 октября на льду УДС «Молот» принимал ижевскую «Ижсталь» в рамках 17 тура Высшей хоккейной лиги. Перед этим матчем пермяки занимали восьмое место, а ижевчане на одну строчку выше. В прошлом туре «молотобойцы» потерпели в Перми болезненное поражение от нефтекамского «Тороса» со счетом 2:7.

«Молот-Прикамье» владел шайбой и игровым преимуществом в первом периоде, «Ижсталь» уповала на контратаки. Во многом гостей в игре держал вратарь Сергей Костенко, сделавший немало сэйвов после опасных бросков пермяков. Не скучал и Никита Ложкин, ведь броски ижевчан были редкими, но меткими. Зрители с удовольствием смотрели на разворачивающееся перед ними действо - высокоскоростной, комбинационный и зрелищный хоккей.

Второй  период начался вновь в высоком темпе, но уже на 21 минуте обе команды остались в меньшинстве. Игра 4 на 4 заброшенных шайб не принесла. Лишь на 35 минуте «Молот-Прикамье» смог вырваться вперед, когда с передачи Сергея Абрамова отличился Сергей Пискунов. До завершения второго периода «Ижсталь» прессинговала ворота пермяков, но оборонительная линия осечек не давала.

В заключительном отрезке «Ижсталь» ринулась отыгрываться, но не преуспела – на 55 минуте вторая шайба оказалась в воротах гостей, в этот раз отличился Артур Скородумов. Шайбу престижа «Ижсталь» забросила за 38 секунд до окончания основного времени. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 2:1.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Мы хотели реабилитироваться за поражение 2:7 от «Тороса». Поговорили с ребятами после того матча и сегодня всю встречу провели, в первую очередь – дисциплинированно. Те, кто у нас любили только забивать голы, сегодня очень хорошо работали и в обороне. Ребят хочу поблагодарить за сегодняшнюю работу и за терпение. И, конечно же, спасибо болельщикам.

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:
- В принципе, и начало, и второй период играли нормально. В третьем периоде, когда счет был 0:1, надо было идти вперед, а у нас не получилось. А так, хочу сказать, что и пропускаем мы вроде бы немного, но и забиваем очень мало. Моменты есть, а с их реализацией – большие проблемы. И плохо, что одни и те же люди «привозят» голы. Надеешься на них, как на лидеров, а получается наоборот. А сама игра понравилась – живая, быстрая, силовой борьбы много.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 7 ноября в Перми против «Барса» из Казани.