• 14 ноя 2015 23:13
  • 0
  • 1930

Автор: Евгений Леонтьев

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 14 ноября в Перми встречался с ХК «Ариада» из Волжска в рамках 20 тура Высшей хоккейной лиги. Пермяки смогли одержать уверенную победу в этом ледовом поединке.

В стартовой пятерке у «Молота-Прикамье» произошли некоторые изменения по сравнению с игрой прошлого тура против ХК «Саров». С первых минут на лед вышли Станислав Боровиков, Никита Синицын, Руслан Карлин, Константин Куликов и Сергей Пискунов. Место в воротах занял Павел Болсуновский.

Счет в матче открыли пермские хоккеисты уже на четвёртой минуте. С передачи Артура Скородумова заброшенной шайбой отметился Руслан Шайхулов. Чтобы скорее реабилитироваться перед зрителями за предыдущие поражения, вторую шайбу в ворота волжской команды пермяки забросили спустя две минуты – на свой счет ее записал Данила Епимахин.

Главный тренер «Ариады» произвел замену вратаря: вместо Сергея Агеева в «рамку» встал Никита Давыдов. После чего игра немного успокоилась. Всего же в первом периоде пермские хоккеисты нанесли 11 бросков в створ ворот.

Во втором периоде матча «молотобойцы» продолжили гнуть свою линию. Без ошибок играя в обороне, пермяки налаживали свои атакующие действия. После двух удалений в составе волжского клуба, некоторое время игра в формате 5х3 шла, но хозяевам не удалось реализовать численное преимущество.

На 33 минуте «Молот-Прикамье» делает счет 3:0: с передачи Сергея Пискунова забросил Максим Салахов. Под занавес периода отличный шанс для взятия ворот был у Дмитрия Цапаева, но удар блокировал Никита Давыдов.

На 52 минуте пермские хоккеисты забросили четвертую шайбу в сетку ворот «Ариады», когда точно пробил Александр Репин с передачи Ивана Захарчука. Гости старались размочить счет, но Павел Болсуновский ошибок не допускал. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 4:0. В свою очередь Павел Болсуновский стал лучшим игроком в матче в составе пермского клуба.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Попросили ребят сконцентрироваться, сыграть сегодня более мобилизованно именно в обороне. Не все, конечно, получилось, но «ноль» в графе «пропущенные» о чем-то говорит. Неплохо у нас сегодня сыграл вратарь Павел Болсуновский, хотя в таких играх я лично никого не отмечаю - играла вся команда, и мы заслуженно победили.

Андрей Царев, главный тренер ХК «Ариада»:
- Хотелось бы поздравить «Молот» с победой. Ну, а про нашу игру так скажем: два первых гола определили всю игру. Свой определенный отпечаток наложило то, что три предыдущих игры у нас заканчивались и в овертайме, и по буллитам. И как обычно, это наш бич - удаления. Тяжело отыгрываться с 0:2, а дальше уже по накатанной.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет в Челябинске 19 ноября против «Челмета», который занимает в таблице 14 место.