«ПАРМА» упустила победу в матче с «Сахалином»

• 17 ноя 2015 10:45
  • 0
  • 722

Автор: Никита Козлов

16 ноября, «ПАРМА» принимала на домашней площадке лидеров чемпионата, баскетбольную команду ПСК «Сахалин». От победы хозяев отделили всего пять очков.

После первого периода на первый короткий перерыв «ПАРМА» была на лидирующих позициях – 19:13

На протяжении второй четверти пермякам удавалось удерживать лидерство, но в концовке соперники смогли максимально приблизиться к хозяевам площадки - 41:37.

Переломным моментом матча стала третья десятиминутка. Соперникам удалось сравнять счет, совершить рывок и выйти в лидеры, хотя в концовке «ПАРМЕ» практически удалось нагнать «Сахалин» - 59:63.

В неравной борьбе «ПАРМА» сделала все, чтобы одержать столь важную победу в этом матче, но победа осталась за гостями – итоговый счет 75:80 не в пользу «ПАРМЫ».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Наверное, ключевой была третья четверть, когда у соперников пара игроков поймали кураж, забивали в принципе тяжелые мячи. Мы, в свою очередь, были в хороших ситуациях и позициях, но элементарно мазали. Так получается, что «качель» в счете гости взяли на себя. Я считаю, что команда «Сахалин» - команда самого высокого уровня в нашей Суперлиге, это топовая команда. Думаю, что каждый из игроков сейчас задумался, что нужно бить не только эмоциями и характерами, но необходимо добавлять умение и хладнокровие, которого сегодня не хватило в каких-то моментах. Нам преподали хороший урок, есть куда двигаться. Начало сезона, и все только начинается. Команды в турнирной таблице только расставляются. Будем делать выводы и двигаться только вверх. Спасибо нашим болельщикам за потрясающую поддержку».

Следующий домашний матч «ПАРМА» проведет 19 ноября с командой из Владивостока «Спартак-Приморье».