18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» выбыла из розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА

«Звезда-2005» выбыла из розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА
  • 20 ноя 2015 10:46
  • 0
  • 955

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 19 ноября встречался в Перми с пражской «Славией в рамках второго матча 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Матч закончился вничью, что не позволило «звездочкам» продолжить участие в турнире.

По сравнению с матчем в Праге главный тренер пермской команды Горан Алексич произвел несколько изменений по составу. Вместо Нахи и Елены Сусловой вышли Екатерина Пантюхина и Алена Нургалиева соответственно. 
20151119-DSC_9436.jpg
Первый опасный момент возник у ворот чешской команды, когда сильно приложилась по мячу Олеся Курочкина, но удар блокировал защитник гостей. Затем игра пошла на встречных курсах, вратарям замерзать было некогда. «Славия» могла забить гол «в раздевалку», но удар на себя приняла перекладина. На перерыв команды ушли так и не открыв счет.
20151119-DSC_9457.jpg
После перерыва «Славия» начала играть на удержание счета. «Звездочки оккупировали ворота соперника, но мяч упорно не шел в сетку. На 61 минуте чешская команда имела самый реальный момент в матче, но удар в створ ворот Итки Хластаковой блокировала Елена Кочнева, которая оказалась в нужное время в нужном месте. 
20151119-DSC_9476.jpg
На 75 минуте перекладина уже сыграла за пражский клуб, после удара Дарьи Апанащенко. Спустя три минуты на поле вышла форвард Нахи, но за оставшееся время до окончания матча она до мяча так и не коснулась. Несмотря на финальный штурм «Звезды-2005», забитых мячей зрители так и не увидели. В итоге ничья 0:0. В 1/4 финала по сумме двух матчей проходит «Славия».
20151119-DSC_9487.jpg
Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
- Поздравляю «Славию» с выходом в 1/4 финала. Было холодно, но нам, уральцам, такие условия немного привычнее. Наши девушки боролись до конца, хочу их поблагодарить. У нас был тяжелый сезон. После чемпионства и кубка России просто очень жаль, что мы не прошли дальше. У нас было несколько хороших моментов, где мы могли забить, но это футбол. Жизнь идет дальше.
- После этого матча команда уйдет в отпуск?
- Нет. Скоро пройдут отборочные матчи на чемпионат Европы. Ряд наших футболисток отправятся в сборные России и Украины. Те, кто не в сборных, будут тренироваться до 1 декабря, а потом и долгожданный отпуск.

Антон Мишовец, главный тренер ЖФК «Славия»:
- Я верил в команду, верил, что мы пройдем в следующий раунд. Это наивысшее достижение среди всех чешских клубов в еврокубках. Было нелегко. Мы просмотрели десяток игр с участием «Звезды-2005» и хорошо подготовились. Мне впервые пришлось руководить командой в такой мороз - 16 градусов. В Чехии мы при - 10 даже не тренируемся. Нам в Перми очень понравилось, нас хорошо встретили. Большое вам спасибо.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+