«Молот-Прикамье» переиграл «Зауралье» в серии буллитов

• 26 ноя 2015 10:24
  • 0
  • 673

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 25 ноября играл в Кургане с местным «Зауральем» в рамках 25 тура Высшей хоккейной лиги. Перед этим пермяки занимали пятое место, а курганская команда шла на 11 строчке.

В первом периоде хозяева вышли с запредельным настроем и сразу завладели инициативой, но заброшенных шайб зрители не увидели.

События второго периода поначалу не добавляли оптимизма пермским любителям хоккея. На 32 минуте хоккеисты «Зауралья» открыли счет, после точного броска Антона Рехтина. Гости же отыгрались уже через минуту во второй двадцатиминутке, поймав хозяев на контратаке, играя в большинстве. С передачи Сергея Рябухина шайбу забросил Артур Скородумов - 1:1.

Нервная концовка вышла для обеих команд. Сначала на 56 минуте Кирилл Елагин снова вывел «Зауралье» вперед, когда «молотобойцы» играли в меньшинстве, а на последней минуте третьего периода пермяки чудом сравняли счет: шайбу забросил Антон Андриянов, а ассистентом стал Иван Захарчук. Игра перешла в овертайм. Пятиминутка забитых не принесла. Игра перешла в серию буллитов, в которой удача была на стороне пермских хоккеистов.

После победы над «Зауральем» пермяки имеют в активе 49 очков и занимают второе место в таблице.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Как и предполагалось, матч получился тяжелым, так как наша команда и «Зауралье» проводили четвертые матчи в своих сериях. Скажу одно: ребята сегодня «достали» из себя силы, даже проигрывая в счете, не опустили руки, сравняли счет и заработали два очка в серии буллитов. Хочу поблагодарить команду за эту работу.

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Зауралье»:
- Я думаю, что сами себе сломали игру, когда начали удаляться. Очень много удалений. Да, у соперника были удаления в начале матча, надо было реализовать четыре минуты штрафа, «5 на 3» играли. К сожалению, не смогли реализовать. И потом удалениями сломали себе игру. Игра могла повернуться и в ту, и в другую сторону. В конце уже сил не хватило, не разобрались нападающие. В результате уступили.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет 30 ноября в Перми против челябинского «Челмета».