«Амкар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в Самаре

• 28 ноя 2015 19:46
  • 0
  • 1902

На разбитом газоне самарского стадиона «Металлург» было много борьбы и дальних ударов, но не было забитых мячей. 0:0 – сухой счет в игре соседей по турнирной таблице.

Пермяки тяжело добирались в Самару: погодные условия не позволяли местному аэропорту вовремя принять рейс. На гостевом стадионе ждало тяжёлое поле - снега, дожди и дальнейшие заморозки поиздевались над натуральным газоном. Это предполагало много дальних ударов и верховой борьбы во встрече.

Прудников сразу после стартового свистка резко пробил по воротам волжан, но этим просто отдал мяч сопернику. Команды, насколько позволял газон, активно боролись за мяч и дальние удары, действительно, имели место быть. Вообще же на первых минутах игру нельзя было назвать острой и зажигательной.

На 12 минуте отличный момент был у пермяков - с паса Гола пробил Прудников, но Георгий Лория выручил свою команду. «Крылья» почти сразу провели контратаку, и теперь уже Селихову пришлось попотеть. Волжане почувствовали себя уверенно, игра сконцентрировалась на амкаровской территории, хозяева не стеснялись бить по воротам. Красно-чёрных спасали Селихов и удача.

Подопечные Гаджиева инициативой владели реже и смотрелись на поле не так уверенно, но в последней десятиминутке тайма игра накалилась, обе команды создавали опасные моменты, однако старания оказались напрасны - на перерыв ушли с нулями.

Второй тайм вновь начался с активных действий Прудникова, которые ни к чему не привели. Самарцы быстро завладели мячом, но пермяки угрозы ликвидировали.  Начались футбольные качели на утомленном газоне стадиона «Металлург», которые во второй части тайма логично сбавили ход: игроки явно устали месить грязно-зеленый дряблую траву, не добиваясь результата.

С 79 минуты «Амкар» играл в два чистых нападающих -  помогать Прудникову, который  множество моментов создал за матч и вообще был очень заметен на поле, вышел Чума Анене. Моментов у команды Гаджиева действительно стало больше, но и ослабление центра и обороны гостей для «Крыльев» бонусом - пермяки чуть медленнее стали выходить в контратаки. В итоге мячи в этой встрече забиты не были, а команды поделили очки.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Я бы сказал так: и первое, и второе, и третье – это поле. Говорить о игре как о каком-то качестве, конечно же, не приходится. Били мяч, бегали, боролись… Отдельные куски, может быть, и были чем-то похожи на игру, а так… Конечно, зрелище, я думаю, было не очень приятное.

Франк Веркаутерен, главный тренер ФК «Крылья Советов»:
- Что мы следали – сохранили ворота в «сухости», это очень важно. Что нам не удалось – это забить, но я считаю, что в основном наши игроки делали то, что должны были. Иногда «Амкар» доставлял нам беспокойство, но это понятно – они ради этого приехали. Очень много игроков было у них в защите, они нас пытались удивить игрой со стандартов и на котнтратаках. В данном случае, я думаю, пермяки были не очень довольны счетом, это можно было видеть по последнему угловому.

Следующий матч «Амкар» проведет 3 декабря в Перми против ЦСКА. Начало в 19:00.