«Амкар» обыграл ЦСКА 2:0

• 04 дек 2015 10:25
  • 0
  • 2470

Пермские футболисты одержали победу над лидером чемпионата в последнем матче 2015 года.Футбольный клуб «Амкар» 3 декабря в Перми принимал столичный ЦСКА в рамках 18 тура российской футбольной Премьер-лиги.

ЦСКА - один из самых неудобных соперников для «Амкара» из всех, с кем приходилось играть «красно-черным». Общая статистика встреч такова - 2 победы «Амкара», 6 ничьих и 13 побед у армейцев. В первом круге нынешнего чемпионата на «Арене-Химки» сильнее оказалась столичная команда - 2:0.

В этом матче команды поочередно атаковали большими силами, были опасные удары, но безрезультатно. Классный выстрел под занавес отрезка получился у Алихана Шаваева на 37 минуте, вратарь сборной России Акинфеев выручить «армейцев» не смог. Ответить столичные гости могли спустя четыре минуты. Ахмед Муса с правого фланга отдал пас на Сейду Думбия, который в касание метров с десяти пробил в перекладину, от которой мяч угодил в газон и вылетел в поле - гола не было.

Во втором тайме москвичи всеми силами пошли вперед, но в комбинациях явно не хватало последнего паса. Первая замена в составе «Амкара» произошла на 64 минуте. Вместо Алихана Шаваева на поле вышел Павел Комолов. Пермяки, в свою очередь, делали ставку на контратаки, не забывая при этом про собственную оборону.
Удвоить преимущество хозяевам удалось на 80 минуте. Петар Занев на скорости прорвался по левому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Александр Салугин сыграл на опережение и в касание коленом пробил в ближний угол. В итоге победа «Амкара» со счетом 2:0.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Армейцы выглядят хуже, чем на старте. Они потеряли ряд игроков. Нельзя сбрасывать со счетов и «Амкар», который сыграл неплохо. Мы сыграли в силу своих возможностей.
- Где ваш клуб проведет предсезонные сборы?
- Мы отправимся в ОАЭ и Испанию. Турция в этом плане дешевле, чем эти страны, но полететь туда мы не можем.

Леонид Слуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА:
- Череда неудач у нас продолжается. Не смогли реализовать моменты, которые создавали.
- Хорошо сыграл «Амкар или плохо ЦСКА?
- Не хотелось бы оценивать команду соперника. Мы сыграли не важно, а это очевидно.
Следующий матч пермяки проведут уже в марте 2016 года.