18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Впервые в Пермском крае состоится «Ёлка ГТО»

Впервые в Пермском крае состоится «Ёлка ГТО»
  • 31 дек 2015 15:36
  • 0
  • 4460

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Принять участие в большом празднике спорта смогут все желающие независимо от возраста и физической подготовки, но по предварительной регистрации.

4-5 января 2016 года впервые в Пермском крае в СК им. В. П. Сухарева  состоится спортивная «Ёлка ГТО», поучаствовать могут все желающие. 
Чтобы стать участником «Ёлки ГТО», необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto59.ru.

Всем заявившимся предстоит пройти семь испытаний Комплекса «Готов к труду и обороне». Тем, кто покажет лучшие результаты, будут вручены призы, среди которых бесплатное катание на коньках на льду СК им. В. П. Сухарева.

Кроме соревновательной части будет организована обширная развлекательная программа с интерактивными площадками для детей и взрослых. 

Состоятся мастер-классы по челночному бегу и скандинавской ходьбе, а также по баскетболу, его проведут игроки БК «Парма». Кроме того, запланированы четырехчасовые баскетбольный и футбольный марафоны, в которых также смогут принять участие все желающие.

«Все желающие на выбор могут выполнить или попытаться выполнить нормативы комплекса ГТО в зависимости от возраста и физической подготовки. Нам бы хотелось, чтобы это был семейный праздник. Мы будем рады видеть спортивные семьи, трудовые коллективы, школьников, детей, пенсионеров. Уверяю, всем будет чем заняться, запланирована обширная развлекательная программа», - рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях.

Свое участие в «Ёлке ГТО» подтвердил актер Николай Наумов. Известный пермяк намерен пройти все испытания комплекса.

«С удовольствием по-спортивному проведу новогодние праздники. И приглашаю всех ко мне присоединиться. Так что, родненькие пермячки и гости нашего Пермского края, все-все приходите в спортивный комплекс имени Сухарева, поподтягиваемся, побегаем, попрыгаем. Особо спортивные ребята получат подарочные значки!», - сказал Николай Наумов.

Николай Наумов также намерен попробовать свои силы в баскетбольном марафоне, где компанию ему составят игроки «Пармы» и лично нападающий Антон Катаев.

Кроме Николая Наумова и игроков «Пармы» в «Ёлке ГТО» примут участие и другие известные пермяки – политики, бизнесмены и спортсмены. В частности, Светлана Высокова, бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту и официальный посол ГТО в Пермском крае.

Организаторы: региональный оператор ВФСК ГТО в Пермском каре ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края», Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+