18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» завоевала кубок России по баскетболу

«ПАРМА» завоевала кубок России по баскетболу
  • 22 фев 2016 22:46
  • 0
  • 3551

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Баскетбольный клуб «ПАРМА» 22 февраля играл в Перми против БК «Зенит» из Санкт-Петербурга в рамках финального матча на кубок России. Для обоих клубов выход в финал национального кубка пока являлся высшим достижением в истории.

Главным тренером «Зенита» является Василий Карасев, который хорошо знаком пермским любителям баскетбола по выступлениям за «Урал-Грейт». «Зенит» не смог привезти боевой состав по одной причине: в кубке России могут играть только игроки с российским паспортом. В то же время, Василий Карасев смог просмотреть свой ближайший резерв. 

20160222-DSC_3322.jpg

В стартовой пятерке пермского клуба вышли Иван Нелюбов, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Константин Буланов.

Одной из задач для защитной линии «ПАРМЫ» было лишить игровых маневров лидера соперника Артема Вихрова, который накануне набрал 33 очка в полуфинале против «Самары». Гости начали игру слишком дерзко. В один момент преимущество «Зенита» было +10 очков. Но вторая четверть стала переломной. Зал УДС «Молот» своей поддержкой напомнил дерби в турецком или греческом чемпионатах. На большой перерыв «ПАРМА» ушла, ведя в счете - 50:35.

20160222-DSC_3354.jpg

Из раздевалки пермские баскетболисты вышли явно «накачанные» тренерами на увеличение жесткости в защите. Замены, которые могли показаться вынужденными, лишь усилили игру хозяев. В кольцо  «Зенита» залетало практически все. Под кольцом был надежен Александр Винник. В итоге победа «ПАРМЫ» со счетом 97:65 и первый завоеванный трофей в копилке клуба.

20160222-DSC_3410.jpg

Самым результативным игроком в составе пермяков стал Александр Винник, который набрал 21 очко. Он же признан лучшим игроком Финала четырех.

Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола:

20160222-DSC_3475.jpg
- Скажу честно: не ожидал такого результата. Думал, что «Зенит» вышел в финал в качестве фаворита. С первых минут так все и происходило, когда он повел +10. Во второй четверти «ПАРМУ» прорвало, кольцо соперника стало «большим» и все туда залетало. На примере «ПАРМЫ» хочется сказать, что очень здорово, когда в составе клуба столько местных воспитанников. Молодежи есть куда стремится. Есть большая вероятность, что сборная России 31 августа в Перми сыграет против Боснии в рамках отборочного тура к чемпионату Европы. Есть над чем работать. Например, улучшить фойе УДС «Молот».

Следующий матч «ПАРМА» сыграет 1 марта в рамках Суперлиги 1 на выезде против БК «Рязань».







Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+