18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» выбыл из плей-офф ВХЛ

«Молот-Прикамье» выбыл из плей-офф ВХЛ
  • 07 мар 2016 23:02
  • 0
  • 976

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 7 марта в Перми принимал ХК «Рязань» в рамках шестого матча в серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Эта встреча могла стать переломной в противостоянии двух команд, и стала – «Молот» в овертайме проиграл.

В стартовой пятерке «Молота-Прикамье» вышли Максим Салахов, Евгений Банцерев, Сергей Рябухин, Никита Ремезов и Иван Захарчук. Место в «рамке» занял Никита Ложкин.

Матч вызвал большой интерес среди зрителей, которые перед матчем у касс спрашивали лишний билетик. Лишь победа в этом поединке возвращала шансы пермякам на выход в следующий раунд плей-офф. 

Пермские хоккеисты не стали откладывать в долгий ящик первую заброшенную шайбу. Уже на шестой минуте хозяева открыли счет: с передачи Сергея Рябухина шайбу забросил лидер команды Иван Захарчук. После пропущенной шайбы гости не бросили все силы вперед, а продолжили искать счастье на контратаках. Уверенно действовал голкипер «Молота-Прикамье» Никита Ложкин, который не давал повода в себе усомниться. 

Второй период отметился лишь грубой игрой со стороны обеих команд. Только численное большинство соперникам реализовать так и не удалось. Третий отрезок начался для пермяков с пропущенной шайбы, когда Александр Лебедев в очном противостоянии переиграл Ложкина - 1:1. На 48 минуте «Молот-Прикамье» во второй раз выходит вперед, играя в большинстве. Голевым броском отметился Антон Андриянов. Первая пропущенная шайба в ворота хозяев не принесла им урока. Не прошло и двух минут как гости сравняли счет - 2:2. Игра перешла в овертайм, где встреча идет до первой забитой шайбы.

Несмотря на множество моментов у ворот обеих команд зрители не увидели результативных действий. Исход встречи решился на 82 минуте встречи, после точного броска игрока «Рязани» Евгения Чесалина. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 2:3. Тем самым сезон для пермской команды завершен.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: 
- Скажу коротко и по сезону, и по плей-офф. Сезон у нас получился нестабильный в силу причин, которые мне известны, и о которых я уже говорил. Что касается плей-офф: к ребятам у меня претензий нет. Парни выкладывались по полной. Это показывает и серия, и продолжительность матчей, и упорство в этих матчах. Я очень рад за некоторых ребят, которые именно в плей-офф преобразились. Они неважно выглядели в сезоне, а в играх «на вылет» стали совсем другими. А игры плей-офф как раз показывают сущность, нутро и стержень хоккеиста, который готов биться. Меня это очень порадовало. Да, жаль заканчивать сезон и оставить болельщиков без хоккея, но это спорт. И на сегодняшний день «Рязань» была сильнее.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»: 
- Хочу поздравить команду и болельщиков Рязани с выходом в следующую стадию плей-офф. Хочу поблагодарить «Молот-Прикамье», потому что я думаю, игра была хорошая, равная. Рад, что мы оказались сильнее в этой серии. По самой игре: равные были шансы. Много большинства, много ошибок, и все это на усталости, что понятно. Но победили, это здорово. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+