18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

Спорткомплекс «Прикамье» станет муниципальным к лету

Спорткомплекс «Прикамье» станет муниципальным к лету
  • 29 мар 2016 17:21
  • 0
  • 1318

Фото: феликс нецветаев
Автор: Никита Козлов

В ближайшее время администрация Перми и Пермский пороховой завод подпишут документы о передаче имущественного комплекса спортивного объекта в городскую собственность.

О грядущем подписании последнего договора, после которого спорткомплекс официально будет считаться муниципальной собственностью, сообщил сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов. 

«Не буду утомлять читателей описанием всех терний, которые мы прошли, чтобы сберечь «Прикамье». Скажу только, что руководство завода, лично генеральный директор Олег Николаевич Миргородский продемонстрировали полное понимание, содействовали во всем, чтобы передача имущества (а спорткомплекс включает 18 объектов) прошла с минимумом препятствий и как можно быстрее. Это и есть то, что принято называть работой в единой команде, работой на интересы жителей нашего города. Спасибо нашим уважаемым партнерам и коллегам!» - написал глава городской администрации в своем блоге.

Самойлов добавил, что сейчас в «Прикамье» идут занятия по 14 видам спорта, таким как легкая атлетика, лыжные гонки, волейбол, баскетбол, единоборства (карате, сумо, рукопашный бой), гири, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, футбол, хоккей, художественная гимнастика, акробатика. В планах администрации организовать на базе спорткомплекса гиревое жонглирование, кросс-фит, бокс, туризм, скалолазание, шорт-трек, спортивные бальные танцы. 

Напомним, передача «непрофильного актива», коим является СК «Прикамье», на баланс муниципалитета – это часть антикризисного плана «Пермского порохового завода».  Если бы в муниципалитете не согласились принять «Прикамье» на свой баланс, «Пороховой завод» грозился закрыть СК, т.к. ежегодное содержание объекта, на которое уходит 27 млн, заводу не по карману.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+