18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» увез из Саранска ничью

«Амкар» увез из Саранска ничью
  • 15 апр 2016 23:37
  • 0
  • 1017

Фото: новости перми, наш футбол
Автор: Дмитрий Титов

15 апреля очередной тур чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги открывал поединок «Мордовии» и «Амкара» в Саранске. В течение игры соперники обменялись голами и поделили очки.

«Амкар» поначалу завладел преимуществом в игре, и уже на пятой минуте Чума Анене, второй матч подряд начинающий в старте, атаковал ворота Ревишвили. Однако на седьмой минуте случилась неприятность с Богданом Бутко, и уже на 10-ой минуте Гаджи Гаджиев проводит вынужденную замену – один из основных игроков пермской команды серьезно травмирован, и это перед грядущим матчем с «Зенитом», ключевым в сезоне для «Амкара»: на кону финал Кубка России. 

Как бы то ни было, с Идову в составе гости продолжили создавать неудобства для хозяев поля, и на 32 минуте красиво забил Джикия с передачи Комолова. Счет 1:0 в пользу «Амкара». До конца первого тайма, в котором незначительный игровой перевес оставался на стороне «красно-чёрных», результат не поменялся, а второй тайм начала уже совсем другая «Мордовия». 

Команда из Саранска, помимо трудностей с финансами и тренером, также находится в зоне вылета, и каждая игра для нее – за шесть очков. Собрав всю волю в кулак, хозяева смогли навязать свою игру пермякам, загнали «Амкар» в оборону, и на 53 минуте сравняли счет. 
Едва вышедший на замену Мухаметшин, проведя на поле буквально секунды, поучаствовал в атаке, и, после ошибки Николая Зайцева, поразил ворота Селихова. 

Забив один гол, хозяева сразу попытались наиграть на второй, но больше оборона пермяков таких ошибок не допускала. А ближе к середине ворого тайма уже «Амкар» начал нервировать «Мордовию». Несмотря на гораздо менее критичное положение в турнирной таблице, пермский клуб демонстрирует стремление забраться повыше. 

Тем не менее, победу себе «Амкар» не обеспечил, пусть и создав несколько голевых моментов до конца встречи. В итоге ничья 1:1.

Q5-znI2S5XQ.jpg

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
«Результат более-менее справедлив. Не надо было подстраиваться под игру, которую нам в конце первого тайма навязала «Мордовия»: длинные передачи, борьба. Ничья — это ладно, бог с ним. Хуже другое: мы не на один день потеряли основного крайнего защитника, Богдана нашего. Ещё аукнется поле. Оно хорошее по качеству, но оказалось, что тут нет поливной системы, а когда её нет, то жёсткое сцепление. Не только из-за жёсткой борьбы, а и по этой причине мы потеряем целую группу игроков. Надолго или нет — будет видно».

Марат Мустафин, и.о. главного тренера ФК «Мордовия»:
«Мы завоевали очко в тяжелой игре. Ребята старались одержать победу, но это футбол. Были подходы, были моменты, к сожалению, мы их не реализовали, и пропустили. Знаем, какая была ошибка в этом случае, мы потом о ней отдельно поговорим. А в основном было желание и люди видели, что три очка для нас очень важны, но, к сожалению, ничья. В такой игре, считаю, справедливый итог.  

Следующий матч «Амкар» проведет в Перми 20 апреля, в котором поборется с «Зенитом» из Санкт-Петербурга за выход в финал Кубка России по футболу. Начало в 19:00. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+