• 16 апр 2016 23:18
  • 0
  • 1755

Автор: Евгений Леонтьев

На стадионе «Звезда» состоялся матч на Суперкубок Пермского края по футболу, в котором встречались обладатель Кубка Пермского края «Амкар-ЗМУ» и чемпион Пермского края «Полазна». На главном стадионе Перми собрались порядка 300 зрителей.

Больший интерес у пермских любителей футбола вызывал состав «Амкар-ЗМУ». В основном составе вышли бывшие футболисты сборной России Вадим Евсеев и Андрей Каряка, а также известные игроки Сергей Волков, Станислав Красулин, Эрик Ашурбеков.

Счет в матче открыли футболисты «Полазны» уже на 8 минуте, когда Максим Филиппов отправил первый мяч в сетку ворот Максима Чадова. Сравнять положение пермякам удалось на 21 минуте, когда игрок «Полазны» в своей штрафной сыграл рукой, за что главный арбитр матча Михаил Черемных назначил пенальти. 11-метровый удар без труда реализовал Андрей Каряка.

С трибуны могло показаться, что вот и наступил перелом в игре, но гости продолжали владеть инициативой. Снова выйти вперед «Полазне» удалось спустя семь после пропущенного гола: с передачи играющего тренера Константина Серкова красивым ударом с лёта забил Роман Гончаров. За пять минут до перерыва «Полазна» упрочила преимущество, когда Максим Филиппов забил третий мяч в ворота «Амкара-ЗМУ».

В перерыве зрители увидели нападающего «Амкара» Александра Прудникова, который приехал на игру на велосипеде.
 «А заявиться на матч еще не поздно?» - спросил Прудников у Волкова.

Во втором тайме главный тренер «Амкара-ЗМУ» Виктор Засульский пробовал освежить игру заменами, но «Полазна» не собиралась сдаваться на милость пермской команде. На 68 минуте Роман Гончаров оформил дубль, а спустя 12 минут Сергей Варламов забил самый красивый гол в матче, когда перекинул мяч через Максима Чадова. В итоге победа «Полазны» со счётом 5:1.

В свою очередь Вадим Евсеев был признан лучшим игроком матча в составе «Амкара-ЗМУ», но это вряд ли подсластило горечь поражения.

Константин Серков, играющий тренер ФК «Полазна»:
- Сегодняшняя игра - отличное начало нового сезона, который нам предстоит. Ребята были настроены и очень хотели победить. Это и есть главный фактор победы.
- Какие впечатления от игры против экс-игроков сборной России Вадима Евсеева и Андрея Каряки?
- Впечатления только положительные. С игроками такого уровня нам еще не доводилось играть.