«ПАРМА» обыграла «Темп-СУМЗ-УГМК» в третьем матче серии плей-офф

• 23 апр 2016 23:45
  • 0
  • 953

Автор: Никита Козлов

23 апреля в УДС «Молот» баскетбольный клуб «ПАРМА» в третьем матче полуфинальной серии Чемпионата Суперлиги встретился с ревдинской командой «Темп-СУМЗ-УГМК». Матч был особенно важен, потому что две прошлых игры пермяки проиграли. Но в родных стенах «ПАРМА» одержала победу со счетом 82:65, тем самым продолжив борьбу за финал.

Начало матча для болельщиков пермской команды было валидольным: к середине периода преимущество гостей площадки уже стало двукратным. К счастью, игроки «ПАРМЫ» смогли навязать ревдинцам свою игру, и перед первым коротким перерывом счет на табло выглядел не так уж страшно - 16:19.

Во втором периоде «ПАРМА» совершает стремительный рывок 9:0, выходит в лидеры и с преимуществом подходит к большому перерыву - 38:31. В начале третьего периода после трех очков в одной атаке Ивана Ухова теперь уже преимущество «ПАРМЫ» достигло двузначного преимущества, а очередной рывок пермяков 5:0 заставил тренера Ревды взять минутный перерыв. Несмотря на это, настрой пермяки не потеряли, и перед финальной десятиминуткой преимущество «ПАРМЫ» было «+15» - 59:44. В четвертом периоде «ПАРМА» довела преимущество до «+20», и в итоге одержала победу со счетом 82:65.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Ключевые разговоры были о нашем начале: неуверенное нападение и неакцентированная защита сказались на результате первой четверти. Потом немного успокоились, разобрались, в каких местах «взвинтить» темп, стало получаться. В большом перерыве особо обратили внимание на третью четверть, которая не получалась в Ревде. Сегодня именно за счет третьей четверти, наверное, все в итоге и случилось. Очень приятно, что сегодня в «Молоте» собрались болельщики, нашли время. Эта атмосфера и поддержка нам очень помогает»
Теперь счет серии 1:2 в пользу Ревды. 24 апреля в 15:00 в УДС «Молот» состоится четвертый матч серии.