• 25 апр 2016 10:26
  • 0
  • 781

Автор: Евгения Петрова

24 апреля в УДС «Молот» состоялся четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Чемпионата Суперлиги, в котором баскетбольный клуб «ПАРМА» проиграл БК «Темп-СУМЗ-УГМК». Таким образом пермяки выбыли из борьбы за финал и будут сражаться за бронзовые медали.

Первый период прошел на равных и даже завершился с ничейным счетом 19:19. Второй период стал для пермской команды неудачным - гостям удалось совершить стремительный рывок 9:0, после которого преимущество гостей площадки стало двузначным. Перед большим перерывом счет на табло горел не в пользу «ПАРМЫ» - 33:42.

В третьем периоде «ПАРМЕ» не удалось переломить ход игры, соперники удерживали свое комфортное двузначное преимущество, порой, преумножая его – 55:68.

В четвертом периоде «ПАРМЕ» удалось максимально приблизиться к соперникам и сократить свое отставание до пяти очков, но, увы, и время, и спортивная фортуна вновь оказались на стороне ревдинцев – 87:90.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Сегодня команда «Темп» на кон поставила все. В нашем случае, наверное, некоторые игроки не поставили все на игру. Пришлось искать варианты в игре в разных сочетаниях. Соответственно, на это ушло определенное время. Были провалы, после которых не смогли вернуться в игру. Такой матч состоит из мелочей и деталей в защите и нападении, на которые мы должны были обратить особое внимание. Борьба за медали продолжается, мы не собираемся опускать голову и руки. Мы подвели многих с ожиданиями. Будем играть за медали, это не обсуждается. Спасибо болельщикам, что поддерживали нас до последнего».

Счет серии стал 3:1 в пользу БК «Темп-СУМЗ-УГМК», который выходит в финал. «ПАРМЕ» предстоят матчи за третье место против баскетбольного клуба «Самара».