• 01 авг 2016 23:48
  • 0
  • 660

Автор: Дмитрий Титов

В первом туре возобновившегося футбольного чемпионата пермская команда проводила выездной матч в Казани. Игра завершилась со счетом 0:0 несмотря на то, что уже в первом тайме хозяева поля остались вдесятером, а пермяки имели моменты.

Начало встречи осталось за «Рубином» - команда, которая в межсезонье сменила тренера и потратила на трансфер порядка 30 млн евро (почти четыре годовых бюджета «Амкара») контролировала мяч. Впрочем, «Амкар» грамотно оборонялся, поэтому быстрого гола у казанцев не случилось.

На поле в течение первой половины встречи случались жесткие стыки, за что горчичником был награжден Анене, а экс-амкаровец Канунников, защищающий ныне цвета «Рубина», и вовсе схлопотал две желтых карточки – одну за симуляцию в чужой штрафной. В итоге на 35 минуте хозяева остались вдесятером. Учитывая, что к этому моменту «Амкар» выглядел на поле предпочтительнее, гол мог стать переломным моментом, но мяч в сетку ворот до свистка на перерыв так и не попал.

Во втором тайме «Рубин», хотя и был в меньшинстве, достойной смотрелся, смог перестроить игру, чтобы не уступать превосходящим силам соперника. «Амкар», как ни старался, забить не мог – этому, в том числе, способствовала уверенная игра голкипера казанцев Рыжикова. Опасных моментов в течение 94-х минут игры было не так много, но игра получилась достаточно зрелищной, а ничейный результат во многом оказался закономерен.

Следующий матч «Амкар» проведет в Перми 7 августа против махачкалинского «Анжи». Начало встречи на стадионе «Звезда» в 18:30.