18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» одержал победу над «Уралом»

«Амкар» одержал победу над «Уралом»
  • 21 авг 2016 22:53
  • 0
  • 1544

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

По раскладу игры пермяки должны были забивать оппоненту по «уральскому дерби» минимум три гола, но забит был один.

Стартовали команды вяло, хотя уже на 4 минуте был опасный момент. Впрочем, упущенный:  Анене, уже обойдя вратаря, не забил.  Явного лидера на поле с начала встречи не было видно, зрелищной игру нельзя было назвать. Движение появилось ближе к середине тайма, и во второй его части «Амкар» смотрелся лучше, «Урал» же вызывал недовольство своего тренера и болельщиков. Полноценно соперники разыгрались только к 32 минуте.

заболотный баланович.jpg

Дальше моментов было достаточно с обеих сторон, «Амкар» создавал более опасные. Пермяки явно были настроен на гол, но транжирили моменты. Гипотетически счёт мог быть уже 3:0, а по факту на табло горели нули. До конца тайма счёт не изменился.

анене шаваев.jpg

Второй тайм команды начали значительно бодрее, чем первый. «Амкар» быстро завладел инициативой, но продолжил транжирить моменты. На 54 минуте Анене мог открыть счёт, по ситуации вообще это мог быть уже четвёртый мяч, но... На табло горели нули. 

анене.jpg

Игра «Урала» явно не клеилась, но ворота оставались не распечатаны. Это говорило о том, что и у «Амкара» получается далеко не все. Наконец, на 63 минуте долгожданный гол случился - забил новичок пермяков Дарко Бодул, номер 9. 

анене бодул.jpg

Это подстегнуло гостей к решительным действиям, они перешли в наступление, а пермяки  так рьяно держали оборону, что наиграли не на один штрафной в свою сторону. «Урал» практически полностью завладел инициативой, Селихову и защитникам пришлось хорошо поработать, чтобы сохранить счёт. Контратаки свелись к минимуму. Концовка тайма осталась за гостями, а чтобы пермяки не тянули время на вводе мяча в игру, Павлюченко сам взял мяч и установил Селихову. Трибуны зло засвистели выходку сочли за наглость. 

Добавленные четыре минуты вышли валидольными. «Амкар» исполнил первый за матч штрафной, но даже не завершил розыгрыш - арбитр дал финальный свисток. С начала сезона «Амкар» еще не знал поражений.

20160821-DSC_7525.jpg

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Я думаю, что большую часть игрового времени, особенно до гола, команда выглядела достойно, имела заметное преимущество. После забитого мяча, я понимаю футболистов, они хотели сохранить преимущество. Но в таких ситуациях все-таки надо играть более расчетливо, спокойно. Эмоции и погнали игроков в слишком глубокую оборону. Но и оттуда выходы в контратаку должны быть несколько иными, нужно пытаться сохранять мяч под своим контролем. Вот этот компонент игры немного огорчил, но к этому нужно отнестись с пониманием - ребята очень переживали за то, чтобы не пропустить, чтобы сохранить счет и одержать победу.

Вадим Скрыпченко, главный тренер ФК «Урал» (Екатеринбург):
- К сожалению, сегодня мы допустили очень много ошибок в обороне. Это касается, в первую очередь, позиционных ошибок. Очень много брака было сегодня в передачах, особенно в начале атак. В принципе, взятие наших ворот было связано с тем, что мы не доработали при фланговой подаче. В целом не получилось у нас сегодня задуманное, то, что мы планировали и то, к чему мы готовились. Я считаю, что победа «Амкара» заслуженная, потому что соперник был сегодня настойчивее и в единоборствах, и в желании победить. Мы пытались исправить ситуацию заменами во втором тайме, когда уже проигрывали 0-1. «Амкар» уже отошел назад, чтобы насытить свою линию обороны и постараться сыграть в излюбленной манере на контратаках.  Нам пришлось перестраиваться, и я постарался усилить все-таки давление на ворота соперника. Выход Павлюченко подразумевал то, что все-таки он на втором этаже навяжет борьбу высоким центральным защитникам соперника. К сожалению, на это не хватило ни времени, ни исполнительского мастерства.

Следующий матч «Амкар» проведет 27 августа на выезде в Санкт-Петербурге против «Зенита». Начало в 20:00 по пермскому времени. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+