18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» провалил матч в Санкт-Петербурге

«Амкар» провалил матч в Санкт-Петербурге
  • 28 авг 2016 18:27
  • 0
  • 829

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Пермяки потерпели первое поражение в сезоне, причем, сразу крупное. «Зенит», который не очень удачно стартовал в чемпионате, забил «Амкару» три безответных гола и не дал создать хотя бы один опасный момент у своих ворот.

Первые минуты «Амкар», вышедший с двумя форвардами в стартовом составе, провел неплохо, был настроен решительно. Однако на этом все и закончилось – дальше «Зенит» забрал контроль над мячом и ситуацией. Как итог – два пропущенных «Амкаром» гола к 38 минуте. Оба раза отличился новичок команды с берегов Невы Жулиано.

Во втором тайме «Амкар» в обороне действовал более собранно, но по-прежнему ни одного опасного действия произвести не мог. А уже на 90-ой минуте пропустил третий гол.

Наставник пермяков Гаджи Гаджиев признал, что команда проиграл вполне заслуженно:
 «Можно сказать, что «Амкар» эту игру провалил. Мы оказались не готовы, с первых минут были чрезмерно зажаты. Во-первых, неправильно был выбран метод. Надо было начинать несколько иначе, мы недоработали. Вторая причина – отдельные грубые ошибки. Такие ошибки в обороне нельзя допускать в матчах Чемпионата России. Когда «Зенит» повёл с преимуществом в два мяча, сопернику стало легче проявлять мастерство… Когда «Зенит» забил, мы стали играть заметно хуже. Но и до пропущенного мяча не могу сказать, что мои подопечные в обороне действовали слаженно. Мы допускали много индивидуальных ошибок, их было больше, чем командных…».

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Зенит»:
«Доволен, что увидел сегодня свежую команду, которая хорошо двигалась и была физически отлично готова. Но все равно, пока не могу сказать, что мы готовы на 100%. Нам много, над чем надо работать. Методы, которые я предлагаю, позволяют контролировать игру, что мы и делаем на протяжении всех матчей. Могу точно сказать, что мы будем продолжать действовать в том же духе. Хочу, чтобы все привыкли играть в другой футбол. Конечно, важно добиваться положительного результата, тогда всё легче воспринимается. Я уверен, что у нас всё будет хорошо. Нам нужно иметь преимущество в играх со всеми соперниками. Нужно знать, когда играть медленно, когда быстро. Сегодня в целом я доволен игрой и свой командой. Дзюба показал отличную игру после возвращения. Видно, что Жулиано быстрыми темпами адаптируется к игре «Зенит».

Следующую игру «Амкар» проведет с томской «Томью» в Перми. Точная дата будет объявлена дополнительно. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+