«Амкар» обыграл по пенальти ульяновскую «Волгу»

• 21 сен 2016 23:09
  • 0
  • 1039

Матч 1/16 розыгрыша Кубка России по футболу прошел в тяжелых условиях – шел ливень, а на поле были огромные лужи, в которых то и дело застревал мяч. В основное время и в два дополнительных тайма счет не был открыт. Все решила серия пенальти, в которой «Амкару» наконец-то повезло.

21 сентября «Амкар» играл в Ульяновске против местной «Волги» из Второго дивизиона. Погода в день матча не задалась – очень сильный ливень не только создавал дискомфорт для игроков, но и методично уничтожал поле, так что в шутку болельщики назвали это не футболом, а водным поло.

Гаджи Гаджиев не соврал, сказав, что пермяки будут играть основным составом. Из заметных изменений  - только замена вратаря. Вместо Селихова в рамку встал Хомич.
«Амкар» начал активно и даже пытался комбинировать, но игра в воде не позволяла отдавать точные передачи, а мяч нередко просто оставался в луже, не достигая той точки, куда его направляли. Несмотря на это пермяки атаковали, хотя атака буквально захлебывалась, футболисты натурально садились в лужу.

Хозяева в течение первого тайма тоже имели моменты для взятия ворот, но в значительно меньшем количестве, нежели «Амкар». Второй тайм «Волга» начала более напористо. Поначалу «Амкар» активно огрызался, а потом просто перешел в оборону, которую футболисты ульяновского клуба не могли взломать. Явно маячила перспектива двух дополнительных таймов, а когда они наступили, поле было уже просто в удручающем состоянии. Закономерно игра перешла к серии пенальти, и здесь «Амкару» повезло – Хомич отразил 2 удара из четырех, таким образом серия закончилась со счетом 3:4 в пользу пермяков.

«Амкар» прошел в 1/8 розыгрыша Кубка, слеующий соперник – «Урал» из Екатеринбурга. Дата и место проведения матча будут объявлены позже.