• 28 сен 2016 12:12
  • 0
  • 947

Автор: Евгения Петрова

27 сентября домашняя серия «молотобойцев» продолжилась встречей с ХК «Саров». Набрать очки хозяевам льда вновь не удалось – гости оказались сильнее, забросив на одну шайбу больше. Итоговый счет 3:4.

К началу встречи ХК «Саров» занимал 15 строчку в турнирной таблице, набрав девять очков в шесть играх. «Молот-Прикамье» располагался на 24-й позиции с тремя очками в активе после пяти игр.

Главный тренер пермяков Марат Аскаров накануне матча заявил, что команда работает над ошибками, но первый период «молотобойцы» начали с удаления. А гости реализовали двухминутное большинство и счет 0:1. Пытаясь сравнять счет в течение периода, подопечные Аскарова подарили гостям из Сарова еще один шанс, за 6:39 до перерыва пропустив быструю контратаку, потому как все звено «убежало забивать». В итоге 0:2. Концовку первого отрезка игры соперники частично провели в формате 4х4, но шайб больше заброшено не было.

Во втором периоде Данила Епимахин вывел на бросок Анатолия Раенко и «Молот-Прикамье» отыгрывает у «Сарова» одну шайбу. Ошибок сокращение разницы в счете не убавило, но игра пошла явно быстрее. Впрочем, вскоре хозяева льда вновь остались в меньшинстве, чем гости воспользовались и восстановили разницу в две шайбы- 1:3. Трибуны были раздосадованы, а «молотобойцы» разозлились.  Вскоре Вадим Ермолаев отвоевал шайбу у троих оппонентов и выдал ее Антону Андриянову,  который пробивает голкипера гостей - 2:3. Последующие удаления в обеих командах (а второй период «Саров» заканчивал втроем) на счет не повлияли.

В финальном  периоде гости почти под копирку повторяют эпизод со второй шайбой и пробивают Евдокимова - 2:4. Проходит чуть больше минуты и Арсений Ерохин точным броском в ближний угол делает счет 3:4.

Затем гостей спасали и штанга, и перекладина, и рикошеты. В итоге они смогли отстоять свое преимущество, записав в актив победу.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров:
- Домашний матч номер три - ноль очков. Начало матча, первый период - 0:2. Во втором периоде более или менее показали что-то похожее на команду. Но, к сожалению, опять ошибки не позволили нам забрать сегодня три очка. Ну и нельзя не отметить нашу отвратительную игру в большинстве - 5 на 3 розыгрыш, 5 на 4, 4 на 3 - это должны быть голы.  Поблагодарить могу только болельщиков, которые приходят нас поддерживать и кто верит в команду.

Главный тренер ХК «Саров»  Игорь Аверкин:
- Для нас это - третья игра в поездке, и мы довольно неплохо провели две игры, правда, в Нефтекамске проиграли. Ну, а сегодня - начало было хорошее, а потом удаления нас сбили с игры. Полностью сбили! Я думал, что в меньшинстве игры не выигрываются, но, оказывается, можно. Где-то удача, где-то везение, где-то фарт. Все сложилось так, что последние минуты вообще играли в две с половиной пятерки. Кто-то травму получил, кто-то сидел удаленный. Но - спасибо ребятам, выстояли. Это хоккей.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет 29 сентября с ХК «Ариада-НХ». Это будет заключительная игра первой домашней серии.