+3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
сегодня: 26 апреля, пт

Полностью проигранная домашняя серия: у «Молота-Прикамье» худший старт в истории

• 30 сен 2016 10:53
  • 0
  • 773

Автор: Евгения Петрова

Накануне ХК «Молот-Прикамье» на своем льду принимал волжский клуб «Ариада-НХ». Этот поединок был последним в первой домашней серии. Его, как и три предыдущих, «молотобойцы» проиграли.

В первом периоде шайб заброшено не было, хотя оба соперника оставались в меньшинстве. Как и последние три матча, «молотобойцы» больше контролировали шайбу, но почти не имели бросков. Во втором периоде «Молот-Прикамье» и «Ариада-НХ» забрили по два гола, а в начале третьего периода гости отправляют в ворота Петрова третью шайбу, которую пермяки уже не смогли отыграть, хотя не раз имели шансы. В итоге поражение 2:3, полностью проигранная домашняя серия и пятое поражение подряд.

В первых восьми турах подопечные Марата Аскарова сумели одержать лишь одну победу. Для «Молота-Прикамье» это худший старт сезона в истории. С тремя очками они занимают предпоследнее место в ВХЛ.

Главный тренер ХК «Ариада-НХ» Владимир Синицын:
- Наконец-то нарушили нехорошую тенденцию: игра складывалась через игру. Сегодня получалось просто великолепно. Выдержала команда и в меньшинстве, втроем, показала бойцовские качества. Молодцы, спасибо им за хорошую игру.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров:
 - Я скажу коротко: да, ребята сегодня старались. Моментами показывали неплохую игру. Но опять же: 5 на 3, 5 на 4, которые нам сегодня давали шансы выиграть этот матч, мы не можем использовать. Работаем много на тренировках над этим, но, видимо, не хватает мастерства, чтобы забивать в этих ситуациях. Завтра у нас будет собрание. Что и как будет дальше, не могу сказать. Скажу одно: болельщикам большое спасибо, тем, кто верит в нас. Я знаю, что эта полоса пройдет и ребята покажут свой лучший хоккей.

5 октября игрой с ХК «Рязань» «Молот-Прикамье» начнет выездную серию.