18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» уступила эстонскому «Калеву»

«ПАРМА» уступила эстонскому «Калеву»
  • 08 окт 2016 23:43
  • 0
  • 1973

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Баскетбольный клуб «ПАРМА» 8 октября в Перми принимал в БК «Калев» из Таллина в рамках первого тура Единой лиги ВТБ. Дебют для пермяков вышел не очень удачный –  со счетом 72:86 гости оказались сильнее.

Большой баскетбол снова в Перми - последний раз матчи высшего эшелона страны Пермь принимала семь лет назад. 

В межсезонье состав «ПАРМЫ» пополнили всего три баскетболиста: имеющие опыт выступлений в Лиге ВТБ Никита Баринов и Иван Савельев, а также серб Данило Анджушич. Только точку в трансферное окно пермяки еще не поставили. 

Состав «Калева» обновился более чем наполовину. Для того, чтобы нормально потренироваться, наиграть связи, таллинцам просто не хватило времени. В первый день осени стало известно оподписании контракта с американским центровым Робертом Апшоу. Летом прошлого года он присоединился к клубу НБА «Лейкерс», однако не смог пробиться в итоговую заявку на сезон-2015/16 и был вынужден довольствоваться выступлениями за фарм-клуб коллектива из Лос-Анджелеса.

- «Калев» пока находится в поиске своей игры, - накануне отметил наставник эстонцев Алар Варрак. - Мы проиграли первый матч чемпионата Эстонии и в последние дни работали над недостатками. Сейчас нам просто нужно время - мы всего две недели вместе.

20161008-DSC_8121.jpg

Явного фаворита в этой встрече не было, все должна была показать игра. Козыри пермской команды - это слаженность в действиях одноклубников и горячая поддержка публики в УДС «Молот». За «Калев» же - многолетний опыт. Также в его тренерском штабе есть человек, который в свое время выступал в «Урал-Грейте» - это Мартин Мююрсеп.

В стартовом составе пермской команды вышли Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Данило Анджушич, Сергей Чернов и Константин Буланов. Никита Баринов не смог принять участие в матче из-за микротравмы. В оборонительном смысле первую четверть можно было назвать почти идеальной для «ПАРМЫ». Пермские баскетболисты практически лишили соперника возможностей для броска и подходов к кольцу. Свои же возможности в атаке «ПАРМА» реализовывала успешно.  После первой четверти матча пермяки вели со счетом 23:18.

20161008-DSC_8119.jpg

В течение второй десятиминутки пермяки вели +13, но до большого перерыва «Калев» смог сократить отставание до минимального. После 20 минут игры хозяева вели 41:40.

20161008-DSC_8239.jpg

Главной проблемой «ПАРМЫ» в третьей четверти являлись собственные ошибки - обидные потери и неудачно выбранные моменты для фола. Тренерский штаб пермской команды не смог подобрать нужные слова для своих подопечных. Хозяевам было сложно остановить мобильных игроков гостей Демонте Харпера и Виталия Лютыча.  В заключительной четверти еще одним плюсом эстонцев была суперагрессивная защита, которая поглотила атакующие действия «ПАРМЫ». В итоге поражение пермяков в дебютном матче Лиги ВТБ со счетом 72:86.

20161008-DSC_8187.jpg

Самым результативными баскетболистами в составе «ПАРМЫ» стали Данило Анджушич и Иван Нелюбов, которые набрали по 14 очков. У «Калева» лучшим снайпером стал американец Демонте Харпер, в его активе 29 очков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
- Команда показала ровную игру первые полторы четверти, игру, которую мы готовили. Потом почему-то игроки решили, что этого достаточно, и начали играть в вязкий баскетбол, который и нужен был «Калеву», чтобы мы допускали ошибки, а они забивали нам легкие мячи. Не хватило Данило Анджушича, который физически немного подсел и об этом говорит его процент с игры. В нападении кое-что перестало получаться, за счет этого эстонцы поймали свою игру и разыгрались их легионеры. Нам еще нужно вкатиться, почувствовать новый уровень. «Калев» нас проверил, как жестко нужно играть.

20161008-DSC_8267.jpg

Следующий матч «ПАРМА» сыграет 17 октября в Казани против местного «Уникса».


Фоторепортаж с матча.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+