«Молот-Прикамье» завершил домашнюю серию победой над лидером ВХЛ

• 24 окт 2016 11:27
  • 0
  • 621

Автор: Евгения Петрова

«Молотобойцы» провели заключительный матч домашней серии против ХК «Сокол» из Красноярска, который на начало игрового дня лидировал в турнирной таблице. Пермяки, занимающие 24 строчку, сумели одержать победу 2:0.

Первый период «молотобойцы» начали скованно, зато «Сокол» сразу пошел в атаку. Одну из них Денис Давыдов остановил только с нарушением правил и оставил свою команду в меньшинстве. Именно в этот отрезок игры «Молот-Прикамье» открывает счет? Анатолий Раенко отправил шайбу Александру Швецову и на выходе «2 в 1» счет становится 1:0. Гости чаще атаковали и лучше контролировали, старались бросать из любых положений, даже от красной линии, но до перерыва счет остался прежним.

Во втором периоде хоккеисты «Сокола» продолжали доминировать на льду,  но опять не смогли реализовать большинство. Пермяки хоть и выстояли, но атакующих действий создать не могли.  Только на 12 минуте «молотобойцам» удалось выбраться в первую быструю контратаку. Видимо, понимая, что шансов добраться до ворот гостей будет крайне мало, игроки «Молота-Прикамье» по максимуму использовали эту возможность, отправив в ворота «Сокола» вторую шайбу.  Сергей Абрамов выкатил из своей зоны, сделал передачу Даниле Епимахину, и тот смог обмануть голкипера гостей - 2:0. После этого «Сокол» загнал хозяев льда в глухую оборону, но последующие удаления у гостей  дали небольшой отдых голкиперу «молотобойцев» Петрову.

За 31 секунду до сирены вчетвером остаются уже пермяки, а за секунду до конца периода пермяки лишь чудом сохранили свои ворота и прежний счет - 2:0.

В третьем периоде «Молот-Прикамье» играл только от обороны и на редких контратаках. Кроме того, половину периода противостояния в средней зоне болельщики не увидели вообще. При этом рисунок игры не поменялся. «Сокол» продолжал оставаться в зоне пермяков большую часть игрового времени.  За 38 секунд до конца периода гости выпускают шестого полевого игрока, а за 8.6 Аскаров берет тайм-аут. Оставшиеся мгновения зал провел стоя, и пермяки смогли удержать счет.

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов:
«Хочу с победой поздравить команду соперников. По поводу своей команды: я не могу упрекнуть, что у них не было желания или не хотели выиграть. Не забили, не повезло, здорово вратарь («Молота-Прикамье» – прим.авт.) сыграл. Двигаемся дальше».

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров:
«В первую очередь снова хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, любителям хоккея, которые пришли сегодня нас поддержать. Мы сегодня не имели права проигрывать. Все видели, ребята себя отдали на все сто двадцать процентов. Полная самоотдача. Я думаю, что победили заслуженно. Так что – спасибо всем. Отдыхаем и едем в поездку.

25 октября «Молот-Прикамье» начинает выездную серию игрой с ХК «Динамо-Балашиха».