18+
 +17° 5 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Спорта в Перми

«Урал» выбил «Амкар» из розыгрыша Кубка России

«Урал» выбил «Амкар» из розыгрыша Кубка России
  • 26 окт 2016 22:41
  • 0
  • 1416

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Матч прошел по самом длинному сценарию – ничья в основное время и в овертайме, а затем серия пенальти, в которой сильнее оказалась команда из Екатеринбурга.

«Амкар» и «Урал» вышли на эту кубковую встречу несколько нестандартными составами, что логично, учитывая интенсивный игровой цикл. Самое приметное изменение в составе хозяев -  появление на поле впервые в этом сезоне защитника Секу Конде. 

20161026-DSC_8773.jpg

Поначалу соперники не уступали друг другу, действовали на равных. На 15 минуте после навеса с углового мяч оказался в воротах Селихова, только за мгновение до этого лайнсмен зафиксировал офсайд. На 16 минуте аналогичным образом, только со штрафного, действует «Амкар», и, хотя мяч в сетку ворот «Урала» не угодил, гол бы не засчитали все равно – тоже офсайд.

20161026-DSC_8814.jpg

Затем гости стали перехватили инициативу, ближе к концовке тайма их ждал успех. 38 минута, вновь розыгрыш углового, Фонтанелло замкнул навес после неуверенного выхода из ворот Селихова и 0:1. С таким счетом и отправились на перерыв.

20161026-DSC_8822.jpg

Второй тайм «Амкар» начал с прессинга у ворот соперника, но спустя какое-то время «Урал» смог выйти из обороны и начал атаковать в ответ. Пермяки имели шанс сравнять счет на 64 минуте, но Анене упустил стопроцентный момент, уложив вратаря «Урала» на газон, но  не перекинув мяч через него.  После этого последовала логичная замена 11 номера «красно-черных» на Дарко Бодула. 

20161026-DSC_8809.jpg

Удача улыбнулась хозяевам поля спустя десять минут игрового времени. Гиголаев забил сумасшедший мяч забил издали. Футболист то ли хотел навестить на Шиндера, который «дежурил» в штрафной соперника, то ли метил в ворота, но весьма неожиданно для всех, а особенно для вратаря, снаряд угодил в девятку. 1:1! На кураже «Амкар» едва не забил второй, но мощный удар Костюкова пришелся в перекладину.

20161026-DSC_8813.jpg

До конца основного времени соперники больше не смогли забить, игра перетекла в овертайм. Несмотря на усталость, эти два дополнительных тайма прошли на высоких скоростях, обозначив неизбежность серии пенальти. И здесь «Урал» оказался безоговорочно сильнее. Из всех своих ударов гости реализовали каждый, всего их понадобилось четыре. «Амкар» же не реализовал два одиннадцатиметровых – Гиголаев не забил вовсе, а Прокофьев пробил точно в руки вратарю.

20161026-DSC_8850.jpg

 Так этот принципиальный и драматичный матч завершился поражением пермяков 1:1 (2:4 пенальти).

20161026-DSC_8848.jpg

«Урал» проходит в четвертьфинал розыгрыша Кубка России, его соперником станет победитель пары «Краснодар» - «Оренбург».

20161026-DSC_8785.jpg

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- В целом, я считаю, что сыграли неплохо. Начали не очень хорошо. Но второй тайм и дополнительное время все-таки сыграли нормально. Учитывая тот факт, что пару дней назад играли в Краснодаре непростую игру. По крайней мере, думаю, мы были ближе к победе. В таких ситуациях, в которых оказывались наши игроки, конечно же, надо было забивать. А все решили пенальти. Пенальти били плохо.


Вадим Скрипченко, главный тренер ФК «Урал»:

- Настоящая кубковая игра получилась сегодня. Обе команды стремились пройти в следующий раунд, это было видно. «Амкар» играл через два дня на третий, и понятно было, что будут изменения в составе, и мы это предвидели. Но было видно, что хозяева хорошо настроились. Но тем не менее, нам удалось первыми открыть счет — на стандартном положении, мы к этому готовились. Понимали, что наверно много голевых эпизодов не может быть в таких играх, когда есть накал, когда есть повышенное количество единоборств. В принципе, все наши матчи с «Амкаром» очень похожи. Поэтому мы понимали, что каждый эпизод может иметь решающее значение. Забили гол в первом тайме и, в принципе, контролировали ход игры во втором. Наверное, можно говорить о том, что имела место ошибка вратаря, которая все-таки повлияла на то, что психологически после этого пропущенного мяча соперник перехватил в какой-то степени инициативу. Может быть, нельзя говорить о том, что было очень много голевых моментов. Но, тем не менее, давление соперник создал у наших ворот. Это было и в конце второго тайма, это было и в дополнительное время. Но тем не менее, команда наша с характером, не без этого. Я благодарен парням, они сегодня проявили мужество. И главное, что Дима Арапов не сломался после этой ошибки и в целом достойно выглядел во всех эпизодах после этого пропущенного мяча. Ну и, наверное, благодарность за проделанную работу, за профессионализм — это то, что в серии одиннадцатиметровых он сработал, я считаю, очень мастеровито. Пенальти — это всегда лотерея. Но, может быть, сегодня мы немножко больше хотели победить. И, наверное, победа все-таки заслуженная.


Следующую игру пермяки проведут дома с командой из Ростова. Начало матча в 17:30.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+