18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» обыграл «ТХК»

«Молот-Прикамье» обыграл «ТХК»
  • 30 окт 2016 11:53
  • 0
  • 654

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

29 октября «Молот-Прикамье» в ходе выездной серии встречался с тверским «ТХК». Весь матч соперники играли в догонялки, но итоговый счет оказался в пользу гостей - 3:4.

Первый период для обоих соперников начался с удаления, но темп игроки держали высокий. Ближе к середине периода команды снизили замедлились, подлавливая друг друга на ошибках. Первыми это сделать смогли пермяки. Максим Рыжков точно пробил с границы круга вбрасывания - 0:1.

Пропустив, хозяева прочно закрепились в зоне Юрия Петрова и атаковали почти непрерывно. В результате на 16:32 «ТХК» сравнивает счет, а уже через несколько мгновений выходит в лидеры - 2:1. В этом эпизоде защитники пермяков просто не успели откатиться в свою зону и создать серьезной помехи нападающему «ТХК» Артуру Скородумову.

Во втором игровом отрезке «Молот-Прикамье» начал играть гораздо агрессивнее, чем в первом. Теперь уже хозяева почти все 20 минут играли лишь на контратаках. Практически перед перерывом «молотобойцы» добились своего и вновь уровняли числа на табло – 2:2. Дмитрий Цапаев от борта у круга вбрасывания бросил по воротам «ТХК», а Сергей Абрамов подправил шайбу, поборовшись на пятаке.

 В третьем периоде при равном счете «ТХК» боролся за седьмую победу подряд, а «Молот-Прикамье» - за крайне необходимые очки. Напряженное соперничество в течение заключительного игрового отрезка вылилось в огненную концовку. Подлавливая хозяев льда на ошибках, «Молот-Прикамье» удваивает свое превосходство. За 5:41 до сирены капитан пермского клуба Александр Швецов делает счет 2:3,а Денис Давыдов - 2:4 за 2:56 до сирены. «ТХК» при этом продемонстрировало, что не зря находится в лидерах чемпионата и за 1:42, воспользовались ошибкой теперь уже пермских защитников, сократили отрыв - 3:4. Самую концовку «Молот-Прикамье» проводит вчетвером, тогда «ТХК» взял таймаут, после которого хозяева сменили вратаря на шестого полевого, но сделать с пермяками уже ничего не смогли. Победа «молотобойцев» 3:4.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: 
«Начало матча для нас получилось не очень хорошим, ребята начали как-то робко. Во втором периоде, я считаю, мы переиграли соперника, а в третьем – все моменты, какие были для взятия ворот, мы ими воспользовались и удержали счёт, чему мы все рады. Ребятам большое спасибо за самоотдачу. Отдыхаем и едем дальше».

Владислав Хромых, главный тренер «ТХК»: 
«Команду соперника поздравляю с победой. В принципе, коллега всё сказал, всё разложил по полочкам, мне и добавить нечего. Соперник реализовал моменты, которые у них были, забив нам. А у нас – грубейшие ошибки в третьем периоде, которые не позволили нам зацепиться за игру».

 31 октября «Молот-Прикамье» проводит заключительный выездной матч этой серии против ХК «Химик». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+