«Молот-Прикамье» в Перми уступил «Рубину»

• 17 ноя 2016 23:16
  • 0
  • 1926

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 17 ноября принимал тюменский «Рубин» в матче 22 тура высшей хоккейной лиги. Эта игра стала первой в рамках домашнего турне, которое будет состоять из четырех встреч.

В стартовой пятерке пермского клуба вышли Алексей Ишмаметьев, Максим Салахов, Анатолий Раенко, Сергей Абрамов и Денис Давыдов. Место в воротах занял Юрий Петров. На 10 минуте матча тюменская команда вышла вперед: с передачи Андрея Коробейников шайбу забросил Константин Богдановский. Во втором периоде гостям удалось удвоить преимущество в счете, когда Игорь Сафаралеев отправил вторую шайбу ворота Петрова. Во втором отрезке «Рубин»вновь был ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем «Молот-Прикамье» к сокращению отставания.

Всё, что удалось пермской команде, так это «размочить» счёт на 52 минуте играя в большинстве, когда Евгений Дубовицкий отправил шайбу в сетку ворот Дениса Франскевича. В концовке матча пермяки играли в шесть полевых игроков, но дивидендов это не принесло. В итоге очередное поражение «Молота-Прикамье» со счётом 1:2.

Евгений Михалкевич, главный тренер ХК «Рубин»:
- Еще не успел отдышаться – такая напряженная концовка была. Довольны, что выиграли. В принципе, мы держали игру где-то до середины третьего периода. Потом пошли не обязательные удаления и все могло перемениться. Нам повезло.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Первый период мы начали неплохо. Имели моменты для взятия ворот, но не смогли забить. Во втором периоде, я считаю, команда «Рубин» нас переиграла полностью. Ну, а в третьем, даже при счете 0:2 – забиваем гол, имеем три подряд большинства, когда могли все перевернуть с ног на голову. Но, это у нас, скажем так: не первый матч, в котором мы не можем использовать большинство. Но ребята работают, ведь уже были игры, где они забивали из 4-х численных преимуществ - четыре гола. Значит есть у них потенциал, есть мастерство. Поэтому руки не опускаем и готовимся к следующему матчу.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 19 ноября против «Зауралья» из Кургана.