18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» с минимальным счётом одолел тульский «Арсенал»

«Амкар» с минимальным счётом одолел тульский «Арсенал»
  • 26 ноя 2016 19:50
  • 0
  • 1010

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Предпоследний домашний матч в этом году пермяки завершили победой. Единственный гол, который все решил, забил Станислав Прокофьев в самом начале первого тайма.

Тульский «Арсенал» сейчас в подвале турнирной таблицы, в Перми гостям нужны были очки. Однако «Амкар» не намеревался портить статистику – все матчи первого круга чемпионата на своем поле пермяки завершили с нераспечатанными воротами, то есть без поражений. На 7 минуте Прокофьев открывает счет, да как! После вбрасывания Мильковичем мяча из аута на край штрафной с острого угла пробил он под перекладину над Левашовым. Это — первый гол нападающего «Амкара» в РФПЛ и первый гол «Амкара» в ворота «Арсенала» за все время из соперничества в Премьер-лиге. 

гиголаев.jpg

«Амкар» повел в счете, но продолжил контролировать игру, практически не позволяя гостям проявить себя. Для Селихова работы почти не было, зато голкипер «Арсенала» то и дело подстраховывал своих партнеров. 

Во втором тайме ситуация на поле несколько изменилась – тренер гостей явно смог мотивировать своих подопечных. Хотя начало осталось за «Амкаром», «Арсенал» стал гораздо напористее, выравнял игру, порой перетягивая одеяло на себя.

20161126-DSC_9706.jpg

В целом игроки неуступчиво действовали, а к середине второго игрового отрезка гости оказались близки к взятию ворот. На 64 минуте Джикия после подачи с углового упустил Вергару, который головой с линии вратарской пробил вблизи каркаса ворот.

20161126-DSC_9703.jpg

Гаджи Гаджиев решил усилить нападение команды, сменив автора гола Прокофьева на Салугина, но сегодня 77 номеру просто не везло – то скользил, то забирался в офсайд, то мяч перехватывали. Так, уже на 90 минуте Левашов ошибся на выходе, провалившись уже за пределами своей штрафной, мяч достался Салугину, который не долго думая пробил по пустым воротам, но их успел спасти Горбатюк.

20161126-DSC_9708.jpg

В целом же концовка игры осталась за «Арсеналом», «Амкару» гораздо больше приходилось обороняться. Дополнительные минуты и вовсе вышли валидольными, сейв на свой счет записал голкипер пермяков, а ценой спасения едва не стало назначение в ворота хозяев пенальти. Но, кажется, никто всерьез не мог подумать, что «Амкар» проиграет или хотя бы отдаст очки. И не зря – «Амкар» победил. 

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
— Как говорил Штрилиц, запоминается последнее слово. Несмотря на победу, наше последнее слово — концовка, она была, конечно, смазанна, с моей точки зрения. Этот период времени для нас неудобный, обычно мы показывали игры не лучшие для нас. А в целом, эта победа нам была нужна. 

20161126-DSC_9722.jpg

Сергей Кирьяков, главный тренер ФК «Арсенал»:
- Мы опять пропустили гол из-за собственной ошибки, это уже не первый случай. Конечно, так играть никуда не годится- уже в начале встречи «Амкар повел в счете. В любом случае, первый тайм мы играли плохо, а во втором тайме сделали все, чтобы прессинговать соперника, владеть мячом. Вторая часть второго тайма прошла под нашим преимуществом, были хорошие моменты, подходы. Но, опять же, чего-то не хватало – наглости, еще чего-то, нужно было сыграть пожестче, скажем так, выцарапывать мячи. Тем не менее, сделать это все мы были не в состоянии.

20161126-DSC_9716.jpg

Следующий матч «Амкар» проведет 1 декабря в Махачкале протиф ФК «Анжи». 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+