18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» потерпела очередное поражение в Единой Лиге ВТБ

«ПАРМА» потерпела очередное поражение в Единой Лиге ВТБ
  • 04 дек 2016 22:49
  • 0
  • 912

Фото: александр никитин
Автор: Евгения Петрова

Пермская команда дома уступила латвийскому мужскому клубу из Риги ВЭФ со счетом 74:81. Как и в прошлые разы, игроки «ПАРМЫ» держали ситуацию под контролем до большого перерыва, а в концовке встречи оказывались в роли догоняющих.  

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, а счет в матче открыл капитан «ПАРМЫ» Сергей Чернов. В первой десятиминутке прикамцы то и дело выходили вперед, но игроки ВЭФа, сделавшие ставку на раннее нападение, быстро догоняли, а в конце первого периода баскетболисты латышского клуба вышли вперед -  20:24. 

20161204-DSC_9835.jpg

Во второй десятиминутке гости прессинговали пермских баскетболистов, но игроки «ПАРМЫ» по-мужски справились с агрессивной игрой, нашли прорехи в защите ВЭФа и догнали соперника в счете. Хотя гости быстро вернули равенство на табло, за 10 секунд до конца первой половины перехват Сергея Чернова и его пас на Николая Жмако вывели «ПАРМУ» вперед. Счет после первой половины 43:41 в пользу «ПАРМЫ». 

20161204-DSC_9864.jpg

В третьей четверти обе команды играли от защиты, что сказывалось на результативности матча, а лидер менялся поочередно.  В итоге перед последней десятиминуткой впереди был ВЭФ 57:63. 

20161204-DSC_9866.jpg

В заключительном периоде тренерский штаб «ПАРМЫ» сделал ставку на быструю игру, однако мяч чаще залетал в кольцо пермяков, чем доставался им.

20161204-DSC_9857.jpg

Изменить ситуацию на площадке вышел любимец пермских болельщиков Александр Винник, но и он оказался бессилен. Легионеры ВЭФа продолжили поражать кольцо «ПАРМЫ» с дистанции, сделав разницу в счете двузначной. Несмотря на это, игроки пермской команды продолжали бороться.

20161204-DSC_9837.jpg

За минуту до конца «ПАРМА» отставала всего на шесть очков, но досадные промахи Данило Анджушича и Ивана Ухова не позволили догнать соперника. Счет встречи 74:81 в пользу ВЭФа. 

Главный тренер БК ВЭФ Яннис Гайлитис: 
-Сперва хотел поздравить «ПАРМУ» с дебютом в Единой Лиге ВТБ. В Перми очень приятно играть, очень много зрителей, царит баскетбольная атмосфера. Мы знали, что игра будет очень сложная. В первую половину мы плохо держали дисциплину игры, позволили «ПАРМЕ» набрать очень много легких очков, но во втором тайме мы собрались в защите и очень терпеливо сыграли в нападении. Отдам должное игрокам «ПАРМЫ», ребята боролись за каждый сантиметр площадки, но удача была на нашей стороне. 


Главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков: 
-Снова могу сказать о том, что нужно понимать, в какую Лигу мы попали. Если ты не можешь наказать соперника за ошибки, тогда накажут тебя. Сегодня ВЭФ это нам продемонстрировал. Мы готовились к игре, разобрали все плюсы и минусы, создавали много свободных бросков, но, увы, не попадали. Реализация бросков - вот из-за чего мы проиграли сегодня.

Следующая игру БК «ПАРМА» проведет на выезде. Соперником станут подмосковыные «Хихмки». 






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+