18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Спорта в Перми

Юбилейный Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Перми

Юбилейный Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Перми
  • 04 апр 2017 16:41
  • 0
  • 1458

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

Состоялась жеребьевка 34 команд-участниц школьного российского чемпионата по баскетболу.

22 апреля 2017 года в Перми в УДС «Молот» состоится десятый юбилейный Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 гг. 34 лучшие школьные баскетбольные сборные команды, в том числе, одна пермская, будут оспаривать первенство и главный приз Чемпионата – командную поездку на «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ. Помимо финала девушек и юношей, для болельщиков будут организованы мастер-классы, баскетбольное шоу, а также матч с участием легенд пермского и мирового баскетбола.

Стоит отметить, что первый Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» состоялся в 2008 году в городе Перми в УДС «Молот» и выявил победителей тогда еще пермских краевых соревнований. За прошедшие 10 лет Чемпионат изменился качественно и количественно: из пермского регионального проекта Чемпионат вырос до общероссийского и международного масштаба, получив признание Национальной баскетбольной ассоциации (США), Евролиги УЛЕБ, Министерства спорта и Министерства образования и науки РФ, РФБ и многих других.

На сегодня ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории России и ориентирована на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Участниками юбилейного чемпионата стали свыше 1,5 миллионов баскетболистов-любителей из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина, а также Монголии и Киргизии. Организатором проекта выступает АНО «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Генеральным партнером лиги является российская энергокомпания «Т Плюс».

«Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ», помечтав, создали целую систему соревнований в Пермском крае. Каждый школьник нашей огромной страны, который участвует в этой системе, становится членом одной большой семьи, которая и в дальнейшей его жизни останется значимым местом добрых традиций, взглядов на жизнь, и, конечно же, любимой игры – баскетбола», – отметила по итогам жеребьевки команд заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских.

«Я хочу начать словами Сергея Александровича Белова: «Пермь – лучшее место для баскетбола!» Это действительно так, и это будет доказано с 16 по 22 апреля, когда в Перми пройдут игры сильнейших школьных команд России, – говорит олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова. – Все школы, все команды очень старались, бились, чтобы попасть на этот Суперфинал, на наш юбилейный Суперфинал. Это событие каждый год проходит волнительно для нас, и мы постараемся провести его на высоком уровне».

«Хочу сказать огромные слова благодарности и правительству Пермского края, и главе региона Максиму Геннадьевичу Решетникову, которые поддержали идею о проведении нашего юбилейного Суперфинала. В этом году мы отмечаем десять лет. С огромным удовольствием мы приехали и находимся сегодня в родных пенатах, в Пермском крае, в городе Перми. Я думаю, что все пройдет на высоком уровне, поскольку в Перми действительно любят баскетбол, знают, что такое баскетбол и умеют работать», – подчеркнул основатель проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», заместитель руководителя Россотрудничества Алексей Фролов.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+