18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Спорта в Перми

Хоккеист из Губахи Евгений Кетов привез в Пермь Кубок Гагарина

Хоккеист из Губахи Евгений Кетов привез в Пермь Кубок Гагарина
  • 15 мая 2017 10:38
  • 0
  • 2243

Фото: пресс-служба хк молот-прикамье
Автор: Александр Романов

14 мая в Перми прошел Второй краевой турнир по хоккею среди мальчиков на приз Чемпиона мира Евгения Кетова - знаменитого хоккеиста, уроженца Губахи. Участников турнира приветствовали лично именитый спортсмен, который привез в Пермь главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, а также глава региона Максим Решетников.

В настоящее время Евгений Кетов выступает за ХК СКА из Санкт-Петербурга, команду-чемпиона Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, что уже второй год в Перми проходит турнир по хоккею среди мальчиков на приз Чемпиона мира, по инициативе хоккеиста в Губахе появится крытый ледовый каток. Объект возведут в рамках соглашения между Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Пермским краем и администрацией города Губахи. 

Врио губернатора Маским Решетников встретился с известным российским хоккеистом и поблагодарил заслуженного мастера спорта России за приезд:
«Благодаря вашей инициативе в Губахе начинается строительство ледовой арены. Даже достигнув таких высот, вы помните и возвращаетесь на свою малую родину. Вместе с такими людьми, которым Пермский край не безразличен, мы достигнем новых побед и свершений».

Планируется, что новая ледовая арена в Губахе, где юные хоккеисты смогут круглогодично проводить свои тренировки и соревнования, будет построена уже в этом году.
«Я очень рад, что дети из моего родного города Губахи смогут в ближайшее время тренироваться в новых комфортных условиях. В моем детстве таких возможностей не было. Нашими совместными усилиями, мы зажжем искру в сердцах ребятни и точно воспитаем будущих чемпионов»,- уверен Евгений Кетов.

пресс-служба хк молот-прикамье

Отметим, что в Пермском крае поддержке и развитию хоккея уделяется большое внимание. В региональном бюджете 2017 года на поддержку этого вида спорта предусмотрено порядка 125 млн рублей. Вообще же, благодаря активному созданию и обновлению спортивной инфраструктуры, развитой сети школ и клубов как для профессионалов спорта, так и для новичков, сегодня Пермский край – регион высоких спортивных достижений, регулярно принимающий соревнования окружного, всероссийского и международного масштаба.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+