• 16 мая 2017 11:12
  • 0
  • 828

Автор: Евгения Петрова

Накануне на стадионе «Звезда» состоялся матч 5 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд. Пермская команда принимала на своем поле соперниц из Красноярска и одержала победу 9:0.

Первые пятнадцать минут «звездочки» прощупывали оборону соперниц, держа сибирячек в напряжении. Счет в матче на 16 минуте открыла Олеся Курочкина точным ударом головой в дальний угол ворот. До перерыва футболистке удалось отличиться еще дважды - на 25 и 26 минутах встречи. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Серию забитых мячей во втором тайме открыла Мария Галай. На 54 минуте матча она, грамотно обыграв вратаря «Енисея» Маргариту Широкову, грациозно отправила мяч в сетку ворот. Спустя две минуты уже Екатерина Пантюхина без труда разобралась с защитой гостей и голкипером, вколотив мяч в ворота - 5:0.
Бомбардировку ворот «Енисея» продолжила Олеся Курочкина, на 61 минуте забив уверенный гол, таким образом записала на свой счет покер в этом матче. На 66 минуте встречи Дарья Апанащенко, как разведчик, прошла наполовину поля гостей, получила пас и практически с линии ворот виртуозно закрутила мяч в ворота. Два мяча с разницей в три минуты (на 81 и 84 минутах) забила Екатерина Пантюхина, в своей манере обыграв линию защиты и голкипера соперниц. В итоге матч окончился со счетом 9:0 в пользу ЖФК «Звезда-2005».

На данный момент пермская команжа уверенно занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая московскому ЦСКА лишь четыре очка. 22 мая пермячкам предстоит встретиться именно со столичной командой на выезде.

Следующий домашний матч «звездочки» проведут 2 июня 2017 г. В рамках 1/8 финала Кубка России пермячки сразятся с ЖФК «УФА».