18+
 +17° 5 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Спорта в Перми

«Амкар» и «Уфа» поделили очки

«Амкар» и «Уфа» поделили очки
  • 08 авг 2017 23:22
  • 0
  • 802

Фото: александр никитин
Автор: Никита Козлов

Безголевая ничья с географическими соседями принесла в копилку «Амкара» первое в сезоне очко и не забитый пенальти.

По сравнению с игрой прошлого тура, когда пермяки на выезде крупно уступили «Динамо», в составе произошли некоторые изменения. Вместо Михаила Костюкова и Сергея Балановича на поле с первых минут вышли Михаил Сиваков и Дарко Бодул. 
«Амкар», который не забивал все прошлые матчи подряд, с первых минут постарался захватить лидерство на поле. «Уфа» смогла создать свой первый момент лишь на 11 минуте, организовав контратаку. Она ничем не завершилась, но гости смогли отодвинуть игру в центр поля. 

20170808-_DSC3538.jpg

Самый яркий момент первого тайма – пенальти, который назначили в ворота «Уфы». Януш Гол покатил мяч на радиус штрафной, откуда Рязанцев в касание пробил в угол — мяч попал в руку Игбуну. На 16 минуте арбитр указывает на точку,  к ней идет Дарко Бодул, пробил в правый угол и… штанга! Мяч отскочил в поле. Трибуны разочарованно выдохнули.

20170808-_DSC3557.jpg

Не меньше разочаровались и сами пермские футболисты, однако продолжили гнуть свою линию и давить на оборону «Уфы». В целом в первом тайме оборона обеих команд была явно сильнее атаки. В итоге на перерыв ушли с нулями.

20170808-_DSC3603.jpg

Во втором игровом отрезке поначалу на поле продолжалось доминировании «Амкара», но «Уфа» в середине тайма резко пошла вперед, то и дело захватывая инициативу. Однако удары у гостей получались не точные, нередко мяч пролетал выше ворот.

20170808-_DSC3620.jpg

По-настоящему серьезная работа для Нигматуллина нашлась на 65 минуте. Игбун с дальней дистанции мощно пробил в угол — голкипер «Амкара» отбил мяч перед собой, но со второй попытки сумел его накрыть. Трибуны зааплодировали. 

20170808-_DSC3594.jpg

Хотя гости выровняли игру, обеим командам не удавалось создать что-то по-настоящему опасное в атаке. С обеих сторон последовала череда замен.  

20170808-_DSC3623.jpg

Концовка встречи осталась за красно-черными, были яркие моменты у Костюкова и Гасилина, шанс на гол дарили стандарты, но увы, забить «Амкару» так и не удалось. Поскольку не смогла забить и «Уфа», пермский коллектив набрал первые очки в чемпионате.  

Главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак:
- Мы прекрасно понимали, насколько сегодня будет сложно. «Амкару» нечего терять, им кровь из носу надо было добиваться победы дома. Два дня между играми — это недостаточный срок на восстановление. Тяжеловато двигались, не хватало свежести, но в целом абсолютно равная игра, и итог закономерный.

20170808-_DSC3632.jpg

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев:
- Оценка общая удовлетворительная, в отличие от предыдущих игр был какой-то баланс между обороной и атакой. Не сказать, что соперник что-то смог создать. Мы были поближе к забитому голу, состояние физическое было не сказать, что хорошее, но выше среднего. После прессинга соперника мы провисли в какой-то момент, но надо отдать должное игрокам – они проявили характер. Им было непросто добавить в активности и агрессивности, а в конце моменты – это словно господь бог испытывает нас. У нас много хороших пословиц, и одна из них - беда одна не приходит. У нас примерно такая ситуации, и она как бы дает нам дополнительные испытания. Очень непростая ситуация в целом. Надеемся, что какое-то подкрепление подойдет. Все время говорят: вот-вот это произойдет. Хочется надеяться, что так и будет.

20170808-_DSC3638.jpg

Сами футболисты «Амкара» остались не довольны результатом проведенного матча. Об этом сообщил нападающий красно-черных Алексей Гасилин, который в концовке после подачи Балановича пробил не точно, не сумев открыть счет.
«Конечно, недовольны результатом. В своих стенах хочется всегда побеждать. Тем более серия из четырёх поражений. Дома всегда обязаны играть только на победу, как и везде», - сказал футболист в интервью клубной пресс-службе. 

Следующий матч «Амкар» проведет на выезде в Краснодаре, где 13 августа сыграет с одноименным клубом. Начало встречи в 22:00 по пермскому времени.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+