18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» одержал первую в сезоне победу

«Амкар» одержал первую в сезоне победу
  • 26 авг 2017 19:46
  • 0
  • 1084

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Команда из Перми 26 августа играла в Туле с местным «Арсеналом». В матче аутсайдеров –  соперники занимали последнюю и предпоследнюю строчки турнирной таблицы – победу с минимальным преимуществом одержал «Амкар».  Гол забил Александр Рязанцев.

Соперники играли достаточно неплохо  с первых минут, поочередно обмениваясь атаками и пытаясь создать опасные моменты у чужих ворот. На 10 минуте Идову с центра поля ловко отправил мяч к штрафной площади соперника на Бодула, а тот пробил в дальний угол ворот. Габулов спас свою команду, а затем Беляев выбил мяч в аут. После этого «Арсенал» на правах хозяина поля начал прессинг гостевых владений. Защите «Амкара» пришлось попотеть, а Нигматуллину – выручать защиту.

Несмотря на то, что к 20-ой минуте красно-черные в основном оборонялись, именно в этот период им удалось забить.  Александр Рязанцев на 21-ой минеуте отличным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Габулова после скидки от Дарко Бодула.  Пропустив, тульская команда еще упорнее пошла в атаку, но ключ к пермской обороне подобрать не удалось. На исходе тайма соперники обменялись моментами, но оба вратаря не подвели. 

После перерыва команда Миодрага Божовича, дважды бывшего наставника «Амкара», продолжила гнуть свою линию и в целом провела этот отрезок игры лучше, чем первый. «Арсенал» активно играл впереди, «Амкар» же привык действовать на контратаках, так что каждый из соперников, можно сказать, нашел свою игру.  

Попытка усилить игру за счет замен у тульского «Арсенала» желаемых результатов не принесла, гости грамотно оборонялись.  Хозяева создавали больше моментов, но не могли их реализовать – мешали либо собственная неточность в ударах, либо голкипер пермяков, который действовал безошибочно и в этой игре записал на свой счет пару крутых сейвов, а на 80 минуте  «Амкар» от пропущенного мяча спасла перекладина.  Ткачёв со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Джорджевич головой пробил по воротам, мяч попал в перекладину,  но игравший на добивании Сунзу не попал в створ.

Вообще последние минуты основного времени второго тайма прошли сплошь в стандартах, штрафных и угловых, но ни один не перерос в гол.  Не изменилась ситуация и за четыре добавленных минуты. Так «Амкар» увез из Тулы свою первую победу в этом сезоне. Вообще «Амкар» выиграл матч РФПЛ впервые с 12 марта 2017 года (тогда была сенсационная победа над «Зенитом»), и в таблице по-прежнему располагается на последней строчке, теперь уже с пятью очками в активе. Миодраг Божович, конечно, остался недоволен поражением «Арсенала» при неплохой игре, и посетовал на недостаток удачи. 

- Переиграть «Арсенал» удалось потому, что были чуть более мобильны, чуть более организованны. Скорее всего, так. Может быть, «Арсенал» посчитал, что у нас командочка такая… с двумя очками всего-навсего. В Грозном они хорошую игру показали, может быть, где-то были какие-то мотивационные моменты. Сложно сказать. Не думаю, что после этой победы нам будет чуть легче. У нас достаточно много проблем. Потенциал у команды, конечно, есть, который может позволять выигрывать такие трудные матчи, но можем и выигрывать, можем и проигрывать. У нас все будет на этой дороге, тяжелый будет сезон, - прокомментировал результат игры в Туле главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев. 

Тем не менее, несмотря на несколько пессимистичный взгляд тренера пермского коллектива в будущее, футболисты «Амкара», прервав серию неудач, ушли на короткий перерыв в чемпионате в прекрасном настроении. Игроки получили несколько выходных, команда возобновит тренировки в Перми 31 августа. Следующий матч «Амкар» проведет с ЦСКА 10 сентября на своем поле. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+