«Молот-Прикамье» обыграл «Ижсталь»

• 06 янв 2020 13:41
  • 0
  • 2728

Первая выездная игра 2020 года принесла пермской хоккейной команде победу по буллитам над соперником из Удмуртии.

Неделю назад команды встречались в Перми, где победу в овертайме одержала «Ижсталь» со счетом 3:4. Ответный поединок в Ижевске команды начали не очень дисциплинированно, в первой половине периода «обменявшись» удалениями. Впрочем, большинство никто не реализовал, счет был открыт в равенстве «молотобойцами». Отличился Давид Мнацян на 12:55.

Под перерыв хозяева льда снова оказались в меньшинстве и таким составом вышли на вторую часть игры, но гостям из Перми численное преимущество опять не принесло профита. В равных составах «Ижсталь», захватившая лидерство на льду, отыграла гол. На 26:02 шайбу в пермские ворота отправил Валентин Макаров.

Больше голов зрители в этом матче не увидели, хотя третий период прошел на встречных курсах. Овертайм же соперники, напротив, провели осторожно. Игра перешла к серии буллитов, удачливее в которой оказался «Молот-Прикамье».

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- У нас традиционно с «Ижсталью» игры, как говорится, от ножа. Получается так, что мы на выезде приобретаем два очка, а дома соперник пока у нас их забирает. Тем не менее, хорошие и достаточно качественные игры со стороны соперника и с нашей стороны. Первый период, я считаю, мы сыграли получше, а второй и третий нам пришлось терпеть - соперник добавил. Но выстояли, молодцы. Овертайм провели с преимуществом, а буллиты – здесь, видимо, мастерство наших нападающих оказалось чуть выше.

Следующий матч выездной серии пермская команда проведет 7 января против «Тороса».