18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Спорта в Перми

Пермские фигуристы Панфилова и Рылов объявили о завершении карьеры

Пермские фигуристы Панфилова и Рылов объявили о завершении карьеры
  • 06 янв 2023 13:44
  • 0
  • 2390

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Титулованная пара юниоров не участвовала в соревнованиях почти два года, а теперь сообщила о финише спортивной карьеры. Причиной названы травмы.

Выступавшие в парном фигурном катании Апполинария Панфилова и Дмитрий Рылов тренировались в Перми под руководством Павла Слюсаренко и стали чемпионами мира среди юниоров 2020 года, чемпионами юношеских Олимпийских игр-2020, победителями финала Гран-при 2019 года среди юниоров. По состоянию на 2020 год, Панфилова и Рылов были самой титулованной парой юниоров в России.

Во взрослом катании фигуристы провели всего один сезон, и после чемпионата России-2021, где стали пятыми, не участвовали в соревнованиях. 5 января 2023 года пара объявила об окончании спортивной карьеры.

«Мы долго ждали. На промежутке времени, длиной в два года, у нас были «завязаны руки»…но сегодня мы наконец-то скажем то, что должны были сказать уже давно. Наша карьера подошла к концу. Это был сложный, извилистый, но прекрасный путь», - написала Апполинария Панфилова у себя в соцсетях.

Она рассказала, что первоначально выступления пришлось приостановить из-за тяжелой травмы Дмитрий Рылова, которому в итоге сделали сложнейшую операцию на позвоночнике. Восстановление заняло 10 месяцев, после чего травму получила уже Апполинария Панфилова – она сломала ногу, а «из-за врачебной ошибки восстановление затянулось на очень долгий срок».

- Эти две проблемы сильно сказались на нашем здоровье, как физическом, так и психологическом. Мы ни в коем случаи не пытаемся оправдать наше решение и вызвать у болельщиков жалость. Это лишь констатация фактов. Все, что произошло - произошло, и к нашему решению мы приходили долго, - подытожила спортсменка.

В завершении поста Апполинария Панфилова поблагодарила за все тренеров, родителей и болельщиков. Возможно, пара продолжит заниматься фигурным катанием уже в ледовых шоу, но такой информации нет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+