18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Яна Троянова: «Мы искали золотую середину»

Яна Троянова: «Мы искали золотую середину»
  • 22 сен 2016 15:46
  • 0
  • 1948

Фото: тнт
Автор: Евгения Петрова

«Ольга» — это новый комедийный сериал ТНТ, в котором главная героиня воспитывает двух детей от разных браков, заботится об отце-алкоголике и пытается наладить личную жизнь. Главную роль исполнила Яна Троянова («Страна Оз», «Волчок», «Жить»). О том, как драматическую историю удалось сделать веселой, актриса рассказала «Новостям Перми».

Старшая дочь главной героини Анька учится в ПТУ, думает, что она единственный адекватный член семьи и в её жизни все будет по-другому. Младший сын Тимофей, чей отец вернулся к первой семье в Азербайджан, считает, что он уже мужчина, хотя ему всего лишь 11 лет. Отец Ольги, бывший футболист, крепко выпивает и постоянно врет, а сестра Ленка пытается жить за счет мужчин, в основном — женатых. Вечно спасая родственников от неприятностей, Ольга живет чужой жизнью и редко думает о себе — до тех пор, пока в нее не влюбляется молодой и положительный водитель газели «Ритуал» Гриша.

- Яна, расскажите, правда ли, что пилот «Ольги» переснимали?
 - Пилот действительно переснимали, но не переписывали. Дело в том, что первый пилот снимали зимой. По большому счету, когда канал дал добро на дальнейшие съемки, нужно было дождаться зиму, а на это не было времени. Поэтому пилот просто пересняли в лето.       А там я была с какими-то кудряшками, но, на мой взгляд, и на взгляд продюсеров, это не работало. Я хотела такую Нонну Мордюкову с «химией», чуть ли не железными зубами, как в «Родне», как символ русской бабы, хранительницы семейных ценностей. Но «химию» сделали такую странную - это были просто кудряшки. В общем, не сработало. Мы распустили кудри, пересняли летом. 

- Что в вашей героине от вас?
 - Во всех моих персонажах очень много меня. Я никогда не прикидывалась, я не играю других людей. Я играю тех, кого понимаю, кого по-своему люблю. Там есть мой характер, там есть характер моей мамы, ее приколы, интонации. В сериале - ситуация моей подруги, с которой я дружу с пяти лет,  и ее семьи. Я от них очень много брала. И еще, когда я была подростком, тоже пела в группе, как и моя героиня, вы это дальше увидите. Для меня это был новый путь, новый персонаж. Таких я еще не играла.

IMG_2156.jpg

- Вы уже видели несколько серий. Как ваш муж (режиссер Василий Сигарев, - прим.ред) отнесся к этой работе? 
 - Когда я видела несколько серий в Москве на пресс-показе, первая серия меня напугала, потому что рядом сидел Вася с очень серьезным лицом. Я подумала, что все, провал. Нам показывали четыре серии. На второй серии Сигарев заулыбался, на третьей серии – он уже хохотал, на четвертой – ржал. Для меня это уже успех,  он мой самый главный критик и зритель. Его оценка для меня была очень важна и я уже не знаю из-за него или нет, я просто расслаблялась и начинала получать удовольствие. Понимала, что все, что мы задумали, получилось. 

IMG_2194.jpg

 - Как получилось все показать с таким юмором? Для вас все-таки чего больше - драмы или комедии?
 - Это как раз то, что мы вымеряли каждый день чуть ли не математически. Если какая-то сцена выходила слишком драматической, мне говорили - да, хорошо, но это не подходит под формат канала. Мы искали каждый раз, где спуститься, где подняться. Трагическая вроде ситуация, а мы выйдем шутками куда-то наверх. Главное - не падать вниз. Мы угадали с тем, что не провалились в чернуху. Каждую сцену переснимали, делали много дублей, искали нужную золотую середину.

- Сериал когда-нибудь закончится. Сейчас по настроению сериала останется открытая концовка, чтобы зритель мог порассуждать, или это будет определенный посыл?
 - Сейчас мы снимаем второй сезон. Я не знаю, чем в итоге закончится история Ольги, потому что очень многое будет зависеть от зрителя, как они это воспримут.  




Смотрите комедийный сериал «Ольга» с понедельника по четвергам в 20:00 на ТНТ!

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+