18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

На горе Полюд заработал 4G-интернет

На горе Полюд заработал 4G-интернет
  • 20 сен 2023 12:29
  • 0
  • 3192

Фото: Павел Фомин
Автор: Александр Романов

Тысячи пермяков и туристов со всей России смогут отправлять фото и видео с горной вершины, геологический возраст которой насчитывает 250 миллионов лет.  На знаковой точке Пермского края – горе Полюд появился устойчивый сигнал сети и мобильный интернет.

МегаФон запустил дополнительный низкочастотный слой сети на оборудовании в Красновишерске. Такой подход обеспечивает расширенный радиус действия, что особенно актуально для природных парков и больших территорий.

Гора является охраняемым ландшафтом регионального значения и памятником природы Пермского края. Вершина находится недалеко от самого северного города региона – в трех километрах от Красновишерска.

«Наличие мобильной связи в популярных природных местах – это прежде всего вопрос безопасности и здоровья туристов. На вершине горы Полюд обеспечен устойчивый сигнал сети и мобильный интернет на скорости до 30 Мбит/с. Благодаря этому путешественники будут на связи в любой ситуации, а также смогут поделиться впечатлениями от подъема и открывающихся видов в аудио, фото или видеоформате», – рассказал директор МегаФона в Пермском крае Павел Фомин.

Полюд популярен у туристов и доступен для посещения практически круглый год. По данным оператора, примерно половина путешественников поднимается на горный пик летом. Самым популярным осенним месяцем для посещения памятника природы является сентябрь. Зимний Полюд также пользуется спросом – полюбоваться на снежные виды отправляется еще 20% любителей горных вершин. 

Чуть больше половины (55%) туристов приезжают на Полюд из других регионов страны. На вершину поднимаются жители из Москвы, Санкт-Петербурга, соседней Башкирии и Свердловской области, а также Татарстана, Самарской и Нижегородской областей.

Гора Полюд стала еще одной локацией на туристической карте Пермского края, где доступны современные услуги мобильной связи. Ранее оператор обеспечил скоростной выход в интернет в Каменном городе, архитектурно-этнографическом музее Хохловка, Кунгурской пещере и многих других.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+