18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Пермяков огорчил фильм проекта «Народное кино»

Фото: с/к Белые ночи 2014. Volume №1
Автор: Никита Козлов

Двухминутный ролик, ставший результатом месячной работы проекта «Народное кино» на «Белых ночах», не пришелся по вкусу пермякам. Многие жители города остались недовольны уровнем развития пермского любительского кино.

Данный проект представлял собой ежедневную съемочную площадку, которая располагалась в фестивальном городке «Белых ночей 2014». На протяжении целого месяца большая команда участников проекта «Народное кино» создавала интерактив на площадке, записывая всех желающих. 

По результатам работы получился ролик «Белые ночи 2014. Volume №1», который представляет собой нарезку из видеофрагментов, в которых персонажи из разных стран с задором рассказывают о «Белых ночах в Перми». Сами герои «Народного кино» с помощью монтажа перенесенных на площадки фестивального городка. Качество итогового продукта стало для некоторых пермяков горькой досадой, а для других – поводом для сарказма.

- После просмотра мне захотелось уехать из этого города навсегда и ничего общего с ним не иметь, – музыкант Иван Старцев.

- Проснулся и сразу же пересмотрел полюбившийся многим пермякам ролик Белых Ночей, - художник Антон Семакин.

- Думаю это скорее пермский Тинто Брасс, смотри как все порочно! – куратор паблик-арт программы музея ПЕРММ Наиля Аллахвердиева. 

Руководитель проекта «Народное кино» Дмитрий Заворин был несколько удивлен проявленному к роликам интересу и не ожидал подобной бурной негативной реакции. По его мнению, никто не виноват в том, что уровень развития игрового кино в Перми невысок. 

Огорчила жителей Перми и сумма бюджетных средств, которая была затрачена на работу данной площадки: один миллион рублей. Но мало кто знает, что эти средства подарят Перми не один шедевр, а целых 40-50 роликов, которые сейчас находятся в процессе монтажа. 

В связи с обильной критикой Дмитрий Заворин сделал официальное заявление, в котором пояснил, что проект «Народное кино» снимал фильмы во время фестиваля «Белые ночи 2014» в кратчайшие сроки по сценариям или задумкам зрителей фестиваля.

«Вполне допустимо критиковать качество съемки, звука, монтажа, но к содержанию не стоит. Идеи роликов придумывали сами участники съемок, а съемочная группа помогала им реализовать свои задумки. Сегодня в монтаже помимо бесчисленного набора сюжетных зарисовок есть два классных клипа и фильм «Кам и Камушка». В виду общей усталости и занятости съемочной группы, подготовить к публикации фильмы и клипы удастся в течение только ближайших двух месяцев. К публикации в июне мы смогли подготовить только простые зарисовки. Авторы фильмов - посетители фестивального городка. Ни одного упрека от них не было получено. Наоборот, благодарности и звонки, когда же выйдут ролики с их участием», - говорится в заявлении Дмитрия Заворина.

Также, по словам Заворина, возникло недопонимание по поводу участия Вадима Некипелова в создании роликов:

«Вадим Вадимович оказался продюсером потому, что поддержал начинающих киношников и дал зеленый свет работе проекта «Народное кино». Без него проект бы не состоялся. А сейчас на него обрушился шквал критики за ролики, которые он увидел впервые только после завершения фестиваля. Приношу мои извинения за то, что необоснованно включил вас в состав съемочной группы и выражаю благодарность за вашу поддержку».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+