18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Новая выставка в PERMM будет про авокадо

Фото: пермм
Автор: Евгения Петрова

30 июля в 19.00 Музей современного искусства PERMM приглашает на торжественное открытие музея в новом месте по адресу Бульвар Гагарина 24, а также новую выставку «Авокадо, или Конструктор идентичности».

Первой выставкой в новом пространстве музея станет проект «Авокадо, или Конструктор идентичности» арт-группы «Pprofessors + friends».

Группа Pprofessors хорошо известна жителям Перми своими простыми и запоминающимися проектами – в частности, вызвавшими немало споров «Красными человечками» (Red People). Для выставки в новом здании PERMM основатели группы Pprofessors Андрей Люблинский и Мария Заборовская подготовили несколько новых серий объектов и постеров. Кроме того, в экспозицию включены произведения, созданные за десять лет творческого содружества; некоторые из работ сделаны вместе с друзьями-соавторами Боремиром Бахаревым, Ириной Ванеевой и Константином Новиковым.
Проект «Авокадо, или Конструктор идентичности» курирует Александр Евангели, известный российский арт-критик и теоретик искусства. На выставке зрители увидят объекты и скульптурные композиции, серии постеров, видео, смешные и драматичные сюжеты на разные жизненные темы, большие интерактивные инсталляции.

«В новом проекте мы видим формальную работу с пластикой антропоморфного предмета или знака и визуальностью коммуникации. Коммуникация прочитывается через знаки, игровые ситуации или некие вызовы, брошенные серой повседневности, но, независимо от отношения зрителя к увиденному, он захвачен этим взаимодействием и вынужден игровым образом идентифицировать себя и социализироваться в качестве яркой индивидуальности.

Балансируя между дизайном и актуальным искусством, проекты Pprofessors сообщают нам о том, как меняется наш взгляд на самих себя. Выставка показывает нам, что наша идентичность – это продукт нашего выбора, что в любой среде мы можем соотносить себя не с серой массой, а с волей к различию. Мы сами собираем себя и для этого не нужно быть суперменом».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+