18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Олег Газманов и Виктор Басаргин спели дуэтом

Фото: евгений смирнов

Народный артист России принял участие в праздновании юбилея Победы в Перми. Он не только выступил перед пермяками и ветеранами на Октябрьской площади с новой песней «Вперёд, Россия!», но и прошел в рядах «Бессмертного полка», неся портреты своих родителей.


- Мои ощущение сегодня такие: — Юбилей Победы, холодно и ветер, вечером концерт, а я еще трезвый (смеется).  Шучу. С Перми я начинаю акцию, хочу не в Москве 9 мая встречать, а в городах страны.  Потому что в Москве я уже десятки раз его праздновал, и мне очень приятно, что меня сюда пригласили. Спасибо губернатору Перми, людям, которые так горячо меня приветствуют.  Потому что здесь у меня есть возможность полностью сделать сольный концерт,  несмотря на такую холодную погоду. В Москве артистов много, и дают только одну-две песни спеть. Мне этого мало! Мне хочется большего, и вообще мне кажется, что всем артистам нужно больше ездить в регионы. В Москве и так нас много, - признался Олег Газманов.    
 
Артист рассказал, что впервые прошел в составе «Бессмертного полка», неся фотографии родителей, которые воевали с самого начала. Отец Олега Газманова закончил войну в Берлине, а мама — на Дальнем Востоке. 
К сожалению, их уже нет в живых, но я думаю, что где-то сверху они смотрят и, наверное, понимают, что мы их помним,
- добавил певец. 

После парада Олег Газманов посадил «Дерево Победы» на площади перед зданием Пермской художественной галереи. Этой традиции — садить деревья в День Победы - уже много лет. Буквально накануне артист и товарищи в Серебряном бору посадили 70 сосен в честь 70-летия Победы. 

- Я сажал, сажаю и буду сажать деревья! Потому что деревья дольше нас живут.  Когда я в Серебряном бору пробегаю, зарядку делаю, смотрю — вот они маленькие такие позавчерашние, те, что  в прошлом посажены  - уже побольше. А те, что посадил двадцать лет назад, огромные такие уж сосны. Я к ним прихожу, говорю «Здравствуйте, дети!» Они  шелестят в ответ. Здорово! В Перми около миллиона человек, и если каждый посадит одно дерево, то представляете, что будет? В лесу будем жить! Почему клен посадил? Бананы сажать не будем, потому что их сразу съедят. А серьезно — как экологи посоветуют. Почему я в Серебряном бору все время сосны сажаю?  Там это бор и сосновый лес. И мы советуемся с экологами, с профессионалами. Если в Африке будем сажать — то посадим пальму. Если родина прикажет, то и на Марсе будут яблони цвести! – воодушевленно делился своими соображениями певец.

После череды дневных мероприятий Олег Газманов выступил на большом концерте на сцене перед Театром-Театром, посмотреть который собралось немало зрителей. Для начала певец исполнил всеми любимы песни «Есаул» и «Песенку шофера», затем были спеты «Офицеров», «Морячка», «Я рождён в Советском Союзе». 
Не только зрителем, но и участником концерта стал губернатор Пермского края Виктор Басаргин, который в молодости играл и пел в рок-ансамбле. Тряхнув стариной, глава региона поднялся на сцену и выступил в дуэте с Народным артистом России. 
Вместе они исполнили композицию «Десятый наш десантный батальон» — песня Булата Окуджавы, написанная для художественного фильма Андрея Смирнова «Белорусский вокзал» (1970). 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+