18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Культуры в Перми

На «Небесной ярмарке» сразятся пилоты из Японии и Польши

На «Небесной ярмарке» сразятся пилоты из Японии и Польши
  • 15 июн 2016 14:18
  • 0
  • 1293

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

На юбилейном фестивале воздухоплавания в Кунгуре пройдут чемпионаты России и Приволжского федерального округа, Парад невест и Открытый кубок по уличному баскетболу. Завершится «Небесная ярмарка» завораживающим «Танцем слонов».

25 июня в Кунгуре состоится открытие 15-го международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2016».  В этом году участвовать будут пилоты из Японии, Польши, а также жители других регионов России: Псковская, Московская и Нижегородская области, Тула, Екатеринбург, а также Крым. Всего – 27 экипажей. Самому юному пилоту – 19 лет. 

- В этом году впервые было принято решение чемпионат России (по воздухоплавательному спорту – ред.) разбить на два этапа. Сейчас ребята отлетали в Великих Луках и приедут сюда (в Кунгур – ред.) продолжать,
- рассказал о нововведениях президент федерации воздухоплавания Пермского края Андрей Вертипрахов.


Также в рамках «Небесной ярмарки» состоятся седьмой чемпионат Приволжского федерального округа и 13-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплавательному спорт. 

Церемония открытия традиционно пройдет на стадионе «Труд». Гостей ждет театрализованное представление «Первый киновоздушный», которое посвящено Году российского кино. Также состоится массовый взлет аэростатов. 

Начиная с 26 июня в Кунгуре будут проходить развлекательные мероприятия: «Мини мисс и Мисс «Небесная ярмарка – 2016», Открытый кубок Кунгура по уличному баскетболу Streetbasket-2016, Парад невест, фестиваль живого звука «Учимся летать. Перезагрузка». Параллельно с фестивалем воздухоплавания в деревне Мыльники пройдет чемпионат Пермского края по СЛА-планерному спорту. 

В течение всего фестиваля будут доступны специальные аэростаты, которые будут катать всех желающих за определенную сумму. 

В этом году церемония награждения пилотов состоится 1 июля, а 2 июля в Кунгуре пройдет День города, который совпадает с закрытием «Небесной ярмарки».  Если погода позволит, гости фестиваля смогут увидеть ночное свечение тепловых аэростатов «Танец слонов». Культурная программа фестиваля была опубликована ранее.

Отметим, церемония открытия фестиваля будет транслироваться в интернете.  



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+