18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Пермский экономический форум: Роснано и «Новомет» презентовали совместный проект

  • 17 сен 2010 17:14
  • 0
  • 736

Роснано и Новомет-Пермь презентовали совместный проект на VI Пермском экономическом форуме.

В рамках проходящего VI Пермского экономического форума ГК «Роснано» и ЗАО «Новомет-Пермь» сегодня, 17 сентября, представили совместный проект стоимостью 18,5 млрд руб.

Управляющий директор Роснано, советник губернатора Пермского края Александр Кондрашов отметил, что этот проект будет для госкорпорации одним из самых масштабных. «Сейчас «Новомет» занимает лидирующие позиции на российском рынке, наша задача – завоевать первые позиции на мировом рынке», — отметил Кондрашов.

ЗАО «Новомет-Пермь» выпускает и осуществляет сервисное обслуживание инновационных электроцентробежных погружных насосов с использованием нанотехнологий. Продукт совместного с Роснано проекта — установки для откачки пластовой жидкости из нефтяных скважин. Технологическим новшеством является использование защитных и функциональных нано структурированных покрытий.

«Предполагается, что к 2016 году оборот нашего предприятия на рынке производства и сервисного обслуживания погружных электроцентробежных установок достигнет $1 млрд», - рассказал директор ЗАО «Новомет-Пермь» Олег Перельман.

При этом, по оценкам экспертов, продукция пермского предприятия превосходит образцы конкурентов по целому ряду параметров. В частности энергопотребление насосов, произведенных «Новомет», на 20-25% ниже, чем у аналогичного зарубежного оборудования.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+