18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Льгота Газпрому прошла с третьей попытки

Льгота Газпрому прошла с третьей попытки
  • 20 июн 2013 15:20
  • 0
  • 828

Фото: Новости Перми

На ежемесячной пленарке ЗС депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом чтении.Рабочая группа подготовит законопроект ко второму, окончательному, чтению, которое ориентировочно состоится через два месяца.

Напомним, предыдущее заседание парламента было прервано именно по причине обсуждения льготы для газового монополиста. Результаты проведения тайного голосования по данному вопросу не устроили часть депутатов. Кроме того, выяснилось, что со стороны счетной комиссии было нарушение регламента. Некоторые депутаты сочли происходящее саботажем законопроекта, часть парламентариев выразили недоверие счетной комиссии.

Сегодня протокол счётной комиссии, представленный на предыдущем заседании, все-таки был утвержден. Это означает, что законопроект прошел первое чтение и теперь будет доработан непосредственно внутри Законодательного собрания.

Между тем, и на этот раз не обошлось без диспута. Депутат Дмитрий Скриванов напомнил коллегам, что результаты тайного голосования, полученные с нарушениями, нелегитимны, и могут быть оспорены в суде, что станет небывалым прецедентом для краевого парламента.

Скриванова от лица фракции КПРФ поддержала депутат Ксения Айтакова и предложила переизбрать счётную комиссию.

Однако большинство парламентариев, очевидно, хотели поскорее закончить с надоевшим законопроектом и не поддержали протесты коллег.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+