18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Кризис нипочем: В Перми открылся банковский офис для миллионеров

Фото: александр никитин

Банк ВТБ24 открыл первый в Перми офис для миллионеров. Офис «Камский» стал 20-м в России и шестым в Приволжском федеральном округе в формате Private Banking. Минимальный порог вхождения в этот сегмент составляет от 15 млн. рублей или 500 тыс. долларов США.

Офис «Камский» располагается в самом центре Перми – на пересечении ул. Сибирской,37 и ул. Краснова, 14. Здесь нет открытых банкоматов, нет толпы людей и электронной очереди. Клиенты сегмента Private Banking – это владельцы крупного капитала и члены их семей. Минимальный порог вхождения в этот сегмент составляет от 15 млн. рублей или 500 тыс. долларов США. Соответственно, обслуживание в этом офисе коренным образом отличается от привычного VIP-обслуживания.

- В офисах Private Banking представлены услуги для самых состоятельных людей страны. Банки реализуют индивидуальный подход. ВТБ24 и так щепетильно относится к банковской тайне, но в офисах этого формата вопрос конфиденциальности решен еще и технически. Счета клиентов находятся в закрытом режиме, – отмечает вице-президент, заместитель директора департамента по работе с VIP-клиентами ВТБ24 Александр Тарасов.

Абсолютная конфиденциальность при работе с привилегированным сегментом – одно из основных преимуществ нового офиса. Клиенты здесь не пересекаются друг с другом. Тем, кто не желает афишировать и фиксировать свои походы в банк, предоставляется возможность покинуть офис через второй выход.

Еще одна особенность сегмента Private Banking – нестандартный подход к клиентам. Персональный менеджер предлагает только те продукты, которые будут четко отвечать потребностям клиента банка. Для каждой задачи клиента находятся индивидуальные решения. Например, в офисе могут предоставить краткосрочный кредит под существующие депозиты.

- Здесь представлена вся линейка продуктов – классические банковские продукты, вклады с повышенной доходностью, лучшие премиальные карты, набор инвестиционных и страховых продуктов, возможность обслуживаться на западных площадках. Все услуги предназначены для сохранения и преумножения капитала семьи. К тому же существует и блок нефинансовых услуг – блок lifestyle – то, что позволяет состоятельным людям и членам их семей поддерживать и улучшать определенное качество жизни. Это связано с досугом, отдыхом, медициной, например. Мы обладаем большой сеткой взаимоотношений с поставщиками различных услуг. Это все уже проверенные партнеры. Также здесь будет оказываться консультации по вопросам налогообложения и по юридическим вопросам.

На первом этаже офиса «Камский» располагаются депозитарий, где можно хранить ценности, касса, две переговорные комнаты, кабинет директора, комната для клиентов. Интерьер представляет собой сочетание классики и стиля хай-тек. На стенах размещены картины. Банк заключает договор с местными галереями и предлагает клиентам оценить подлинники, а при желании приобрести их. На втором этаже – закрытая зона. Именно там с клиентами работают менеджеры - «золотой состав» и лучшие сотрудники ВТБ24.

- За две недели работы у нас появилось 30 целевых клиентов. 15 из них мы перевели из действующей сетки. Портфель депозитов сформирован на сумму более одного млрд. рублей. Люди действительно ждали такого уровня сервиса, - отметила управляющий ВТБ24 в Пермском крае Светлана Щеголева.

Разумеется, говорить о том, что клиентами банка станут сотни и тысячи человек, не приходится. В планах на следующий год – привлечь 80-100 человек, в объеме пассивов и активов клиентов – порядка 2-2,5 млрд. А пока первые клиенты уже позволили сотрудникам ВТБ24 сделать выводы о поведении владельцев крупного капитала:
- Наиболее востребованы первыми клиентами офиса «Камский» депозиты. Клиенты предпочитают хранить средства в рублях. Конечно, сейчас было увеличение доли в портфеле валютных составляющих, но мы все равно живем в рублевой зоне, и полностью находиться в валюте не совсем правильно, - отметил Александр Тарасов.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+