18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

«Виват-Трейд» отрицает информацию о выводе активов

«Виват-Трейд» отрицает информацию о выводе активов
  • 06 дек 2016 10:51
  • 0
  • 3861

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

«РостМаркет» в ноябре через суд требовал взыскать с торговой сети более 20-ти млн, утверждая, что компания имеет многомиллионный долг и планирует прекратить свою деятельность. Однако представители «Вивата» заявили о том, что эта информация не соответствует действительности.

ООО «Виват-Трейд» объяснил проблемы с ассортиментом в магазинах торговой сети, а также закрытие магазинов в Екатеринбурге. В компании утверждают, что идет процесс совершенствования торговых процессов: ликвидация убыточных объектов, «чистка» ассортимента, а также развитие отношений с поставщиками.

Представители «Вивата» заявили, что сейчас идет глобальное перезаключение договоров с поставщиками в связи с вступающими в силу с 1 января 2017 года изменениями закона о торговле.

Напомним, только в ноябре в Арбитражный суд Пермского края было подано 18 исков против «Вивата» о взыскании денежных средств. 

Один из истцов – ООО «РостМаркет» - заявил, что «Виват-Трейд» имеет долг на сумму более 440 млн рублей и, по его мнению, намерен «осуществить вывод принадлежащих ему активов». 

- По утверждению истца, ответчик ведёт систематическую деятельность по открытию новых расчетных счетов в целях оперативного сокрытия принадлежащих ему денежных средств от судебных приставов-исполнителей, чем создает основания полагать, что ответчик планирует прекратить свою деятельность, избегая исполнения обязательств перед кредиторами и выводя принадлежащее ему имущество, - сообщается в документе на сайте краевого Арбитражного суда.

Однако «Виват-Трейд» отрицает эту информацию.

- ООО «РостМаркет» было отказано в исполнении искового заявления, на которое ссылается Ваше издание, что лишний раз подчёркивает несоответствие действительности указанных в нём сведений. В частности, ООО «Виват-трейд» использует в своей деятельности только два банковских счета и не открывало в последние два года ни одного дополнительного счета, - прокомментировала пресс-служба. 

Представители торговой сети заявили, что в ближайшее время в полном объеме будут налажены поставки товаров в супермаркеты «Виват» и «Норман».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+