18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

На эспланаде конь травмировал трех женщин

Фото: новости перми
Видео: Пермская Дирекция ДД
Автор: Родион Бедный

Накануне вечером у ледового городка «Буква-град» прокатный конь по кличке Колдун, возивший в санях желающих покататься, вырвался от сопровождающего и сбил трех человек. По предварительной версии, животное испугалось петарды.

Полиция начала проверку по факту инцидента на эспланаде, который произошел накануне вечером около ледового городка «Буква-град». Происшествие случилось тротуаре со стороны улицы Ленина, у выхода из городка. По словам очевидцев, конь, на котором работники проката катали в санях людей, неожиданно понес месте с пассажирами. Люди выпали из саней, а неуправляемое животное пронеслась по тротуару, сбив трех женщин 60, 27 и 19 лет. Самая молодая пострадавшая получила только ушибы, прибывшие медики оказали ей разовую помощь и отпустили домой. Пенсионерка госпитализирована с травмами головы. Больше всего пострадала женщина 27 лет – она в реанимации.

 - «Девушка в больнице в довольно тяжелом состоянии, на ИВЛ (искусственной вентиляции легких – прим. ред.). Сейчас глава администрации звонил, сообщил, что уже дал команду контрольно-аналитическому департаменту провести расследование: кто давал разрешение и прочее. Надеемся, что девушка скоро поправится», - написал в «Фейсбуке» Андрей Каменских, руководитель информационно-аналитического департамента администрации Перми.

 Добавим, что «Агентство социокультурных проектов», которое организует мероприятия в ледовом городке на эспланаде, не имеет отношения к взбесившейся лошади, прокатчики работают около «Буква-града» без договора с его администрацией. Отметим, что правоохранительные органы уже начали проверку инцидента. Известно, что конь по кличке Колдун, ставший виновником происшествия, принадлежит одной из частных городских служб проката. Инцидент вызвал оживленные споры среди прокатчиков, которые всерьез опасаются, что теперь их бизнес закроют. 

- Чтобы таких случаев не было, пора бы приучать лошадь не бояться громких звуков! А то некоторые купят конек-понек и на следующий день в город тащат, не зная, чего лошадь может испугаться. То, что произошло - ужасно, и ненормально! А если бы пострадали дети? 

Но всё равно никто не понимает и все спихивают на лошадку и случайность, «которая могла случиться с каждым». Да и управляющему в санях тоже нужно было хоть немного послеживать. Фейерверк начинается. Все лошадей берут покрепче. Я в шоке от беспечности и безответственности прокатчиков, - рассуждает Юлия, одна из прокатчиц.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+